Общество
Всемирный экономический кризис-это лохотрон?А кто придумал мировую экономику?
Ну мировая экономика - это скорее закономерность, чем какоето новшество которое кто то придумал, страны производят товары и обмениваются между собой натурально или в денежном эквиваленте, сдесь все нормально.. . а вот в кризисе виноваты центробанки: все просто - они монополисты, только они могут выпускать деньги, все остальное фальшивомонетчество, они дают государству (а следовательно - населению) деньги под процент, к примеру 1%, вот простая арифметика: дали 100 рублей, просят вернуть 101 рубль, а где этот рубль взять? если монополия на выпуск денег у того же центрабанка! ? вот люди и целые странылезут с головою в долги, обрекая себя на вечную долговую каболу! а от переизбытка денег в мировой экономике и случился кризис. С уважением Григорий.
Мировую экономику придумали голандцы, а может итальянцы (римляне ?) , а может греки ...давно это было . Но вот основу сформулировал Карл Маркс - "товар-деньги-товар", а лохотрон придумали американцы с их "Деньги делают деньги". Изовсех сил надували пузырь, но вот он лопнул . И что теперь ?
Адам Смит типичный представитель понятно кого. Кстати ничем кроме своей ложной теории не отметился. Более того апологет рыночной экономики всю свою жизнь работал на госслужбе и НИКОГДА не занимался бизнесом. Крайне рекомендую прочесть книгу Ивана Посошкова "О скудости и богатстве" - многое станет более понятным.
Ну в лохотрон сыграл Кудрин, правда ему за это лишь пальчиком погрозили. Возникает вопрос: а кто его на это благословил?
стаким же успехом можешь спросить кто придумал спираль днк...)))
Это уже история,
всё идет к тому, что скоро произойдет объединение США, Канады и Мексики,
будет новая валюта - амера,
всё ведётся к Мировому правительству.. .
И для этой цели ещё дофига всего будет)) )
будет новая валюта - амера,