Общество
Вы согласны, что начальство само не против пьянства в коллективе (умеренного), чтобы был компромат на сотрудников ?
А если человек не пьёт, труднее найти компромат, если начальник хочет выгнать рабочего....
И не только, но начальству вообще выгодно, когда работники налегают на спиртное, так как:
1. Появляется стимул ходить на работу
2. Уменьшается стресс
3. Взаимоотношения становятся более доверительными
4. Сокращаются жалобы на низкую зарплату
5. Более плодотворно используется рабочее время, т. к. появляется возможность опохмелится
6. Сотрудники говорят то, что думают, а не то, что хочет услышать начальство
7. Уменьшаются расходы на отопление
8. Сокрощается потребность в служебных автомобилях
9. Повышается моральное удовлетворение от работы
10. Сокращаются отпуска: персонал предпочитает ходить на работу
11. Улучшается субъективное восприятие коллег на работе
12. Пища в кафетерии становится на много вкуснее
13. Hачальник с легкостью раздает премии, поскольку они тут-же пропиваются
14. При заключении трудовых договоров экономится фонд зароботной платы
15. Hикто не смущается, если кто-то рыгнет во время совещания
16. Подчиненные задерживаются допоздна
Потому необходимо поощрять потребление спиртного в коллективе
1. Появляется стимул ходить на работу
2. Уменьшается стресс
7. Уменьшаются расходы на отопление
16. Подчиненные задерживаются допоздна
Анжелика Больгер
первый пункт самый убийственный )
Это видимо очень плохое начальство.
И никудышние сотрудники.
На хорошего сотрудника компромат вообще не нужен.
А пить на работе нельзя, это панибратство, потеря авторитета и разложение коллектива.
И никудышние сотрудники.
пьянка у нас компроматом не считается
И начальники напиваются до поросячьего визга....
согласна. Но если работадатель хочет когото выгнать - то это и без компромата сделать можно, в ТК работадателю прямо таки раздолье.
Не всегда... Всё зависит от статуса компании и наличия блатных в ней...
=//// ооооо согласен у меня такая же фигня на работе.. . и кстати да прораб постоянно ищет к чему бы докопаться.. . и вообще чуть ли не высокомерным считают что дескать от коллектива постоянно отбиваюсь... =/// ебучий менталитет
Нельзя "пить и "лить" в коллективе. Загляните в Трудовой Кодекс.
параноя. или у вас или у начальства.
Тонко и грамотно подмечено!
... А вот если пьянка снята и на видюшник.. .
Молодец!
Удачи!
Молодец!
Удачи!
само-собой. и по пьяни что-б из сотрудника тайны выведывать.
согласен. так и есть
чтобы выгнать компромат не нужен
симитировать сокращение и все
быстрее всего, вызнает слабости натур. нет лучше возможности открыть для себя человека, как сесть с ним за стол. а здесь, само собой- выпили и вот мы во всей красе. разведка боем.
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.
Только что это за начальник, который может увидеть суть человека только тогда, когда он пьяный! ?
Чтобы выгнать, как говориться "и до столба докопаться можно". Поводов и внешних много - сокращение (любимый повод например) . Зарплату можно снизить, сам уйдет. Да мало ли... .
Да и зачем искать компромат специально, если человек как работник устраивает... .
Анжелика Больгер
Поводов и внешних много - сокращение ...
Но если человека просто сократили ( а не уволили за пьянку по статье), в таком случае предприятие обязано перечислять в службу занятости приличную сумму (целый год). По украинскому законодательству именно так. Поэтому у нас на Украине стараются не сокращать, а увольнять по статье (редко), в большинстве случаев или запугивают чем - то или снижают зарплату до минимума, чтобы работник сам написал заявлении об увольнении.
Не согласен. потому .что умеренного пьянства в коллективе не бывает. ..А у каждого руководителя есть шестэрки которые доводят ему всё о каждом . в полном обьёме.