Общество
Можно победить афганистан? или чечню? В смысле террористические группировки...Сколько воюем, а толку ноль.
Да легко, по - Ермоловски..
Наполеон согласился, что с партизанщиной (бандами, басмачами, абреками и т. д. ) победы не добьёшься.
Надо спросить у турков насчет курдов, у испанцев насчет басков. В Ольстер сьездить, в Палестину, В Индию. Надо искать и учиться у других. А у нас любят непроторенные дороги (свои пути).
Военная сила позволяет, но смтря кого считать противником. Если все население поддерживает вооруженные формирования, то ведение таких действий, как СССР вел в Афганистане, никчему не приведет, кроме бесконечных жертв вялотекущего конфликта. Если вести тотальную войну без сентиментов и компромиссов, то Америка в Японии 1945 года двумя ударами заставила поднять лапки к верху. И не помог ни самурайский дух ни вера в императора.
Воюй меньше.
Можно. Ведь 160 лет назад замирили Кавказ (не при Ермолове) . Только руками соседей надо действовать. Северный альянс против талибов. Мирные чеченцы - против горных.
Дань платите, а не воюете, и в афгане советское старперское руководство не давало армии действовать, особенно тот приказ "ОГОНЬ не открывать", да ты наверное о подобном и не слышал.
не понятно, зачем их побеждать.
Горы непобедимы
И где и как вы воюете?
Можно. Надо оттуда уйти и поставить карантин.
Террористы это чьи то дети, братья, сёстры, внуки, отцы, соседи.... Так может оттуда начинать?
Сначала надо спросить, а нужна ли победа, у тех кто посылает наших ребят воевать. Такие деньги...
Можно только меньше с ними разговаривать надо это другой мир где если тебя бьют, а ты что то пытаешься разговаривать это воспринимается как слабость.
Это не нужно правительству
Афганистан - основной производитель героина. Это наркорынок. Это миллирды долларов дохода. Когда войска США взяли Афган под контроль количество производимого героина выросло многократно. Чечня - коридор наркотрафика.
Ну если скинуть атомную бомбу, то конечно... больше ни на что не способны мы. крушить и ломать все-вот и всесь девиз российских войск