Общество

Нужно ли запретить ношение паранжджи и хеджаба в Учебных Заведениях?

Недавно мой преподователь выгнал с урока девушку, которая пришла в парандже. Сперва она на нее наехала - типа у нас свобода вераисповедания и т.д., но преподователь заявила - что так и есть, но государство у нас светское, поэтому в ВУЗ надо приходить в нормальной одежде. Я полностью ЗА. Хочу услышать ваше мнение.
Паранджи - да. А то еще шпору под нее подошьют! и не видно кто перед тобой!
А претензии к Хиджабу непонятны. - Подумаешь платок. Лицо открыто - что еще надо?
Кстати, а если платок повязать по другому? по "Крестьянски" - он тоже закроет и шею и волосы. . только это уже не хиджаб будет!
Наталия Кукушкина
Лучший ответ
а как же учатся одни а дипломы получают другие
есть чем прикрыться
Next .next
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Однозначно запретить. Во Франции и Англии одумались и тоже запретили но поздно
Однозначно прав преподаватель! Живёшь в России, подчиняйся законам страны!
Марина Гагарина забыл сказать) я из Казахстана. Кстати преподователь Казашка по нации)
Я на стороне преподавателя.
нужно запретить
Не могу видеть эту одежду. НЕМЕДЛЕННО ЗАПРЕТИТЬ, При повторном одевании - высылка из страны навсегда.
Вы, не правы, одежда есть одежда и каждый человек вправе выбирать свою по своему вкусу одежду, ведь у нас еще пока демократия
Давно пора запретить, а уж тем более сейчас, неизвестно что у этой "студентки" под всем этим тряпьем, может пояс шахидки.
Elena Mi4Kina
не согласен. каждый имеет право носить ту одежду, которая ему нравится. и тем более - это культура определенной религиозной общины. и нельзя ущемлять их права
Юлия Давыдова
Милада Джабарова А как определять кто пришел на экзамен она или не она?
Милада Джабарова Кто бы уважал права атеистов.
Сложно дать однозначный ответ.
"... в ВУЗ надо приходить в нормальной одежде... " - это как? С голым пупом и вываливающимися ягодицами из штанов, в блузках, на которых только декольте и два кармана? Здесь я безусловно за хиджаб. Ну, нравится девушке в платке ходить - да на здоровье! Паранджа - это уже перебор!
Евреи почему-то носят свою кипу на башке, да и банданами никто не брезгует. Можно еще много примеров привести.
пусть кто как хочет приходит, кто лысый, кто волосатый и с сережкой в ухегорлоносу, а кто хочет полуголый, таких же не выгоняют, и от куда понятия нормальной одежды взято? для мусульманок например их одеяние это нормальная одежда. преподаватель не прав. тут личная неприязнь сыграла к религии, если придет правоверная христианка в своей одежде, согласитесь, ведь её не выгонят, хотя очень схожи внешне. если честно это все печально
Марина Гагарина кстати. я из Казахстана. Преподователь - казашка. и выгнала казашку в парандже. Так что на счет неприязни - вряд ли.
Я за запрет
Я за, меня бесит когда бабы в мешке ходят )))
Лицо должно быть открыто обязательно.
Хотя осуждаю преподавателя.

Это как с убийством. Он конечно нормальный мужик, что убил своего врага, но в тюрьму мы его за это посадим)
против, надо уважать чужую религию
Я за.