Общество
А гильотиной больно голову отрубать? Это жестокая казнь или гуманная?
Нет, не больно. Больно, когда голова катится потом - можно нос разбить или лбом удариться обо что-нибудь.
Ольга Цыганкова
И этот вопрос задает шарик на ножках.
это не больно вжик и нету
Им не больно, не успевает боль придти-там бац и все, башка катится. Гуманно, по сравнению даже с современными некоторыми способами казни в некоторых странах, например, такими, как забитие человека живого камнями в Иране.
Так это ж мгновение, раз и нет бошки, за то больше болеть не будет.
Ну, наверное, гораздо гуманнее, чем если бы ножовкой пилили.
Боюсь, что вам никто уже не расскажет, больно это или нет.
Для 18 века это более чем гуманная казнь!!
Ксения Зиновьева
Гильятиной рубили головы в фашистской Германии....некоторым.
скорее всего страшнее больше, чем больнее)
Гуманная в свое время..
Что ты?!!! Небольно! Как камарик укусил! Попробуй!
А тебе разрешили выбирать? Повезло! Выбирай казнь сожжением на костре. Ну где они сейчас найдут сухие ветки?
Надо у головы профессора Доуля спросить, он знает. только ему наверно её отпиливали))).
Мне кажется, что тот, кто понял больно эт или нет уже ничего и никому не скажет....
На счет больно... Вопрос конечно риторический... А казнь, думаю, что гуманная-чик и ВСЁ!
Не знаю, я например, ничего не почувствовал )))
ну вы что конечна же не больно это же не пила
Vm Morkov
А пилой неэффективно. Не раз по телеку видел, как девушку в деревянном ящике распиливают напополам...И что бы Вы думали? Не пилится...
если это сделать быстро и без длительной подготовки.. и без последнего слова, то это как чихнуть будет)))