Общество
А что есть для человечества - БЛАГО ? В середине 80 - х нас было 4 млрд. на земле. Сейчас - 9. Это хорошо ? Если - да,
аргументируйте свой ответ. Что хорошего человечество сделало за эти 25 лет, увеличив свою численность вдвое. ВДВОЕ ЗА 25 ЛЕТ.
Привет.
Что тут сказать: человечество уже подписало себе смертный приговор. Достаточно лишь отследить тенденции роста численности человечества. Неуклонно растет численность тех народов, которые за последние столетия совершенно ниччего не создали и где вырождена пассионарная прослойка общества. И наоборот-сокращается численность народов которые двигали техническим и гуманитарным прогрессом последние века.
Когда я читаю многие вопросы и ответы жителей страны-рассиянии (извини, но назвать это русскими или россиянами язык не повернется) о негуманной политике правительства и государства России в области социальной сферы мне просто смешно становится. Ой-ой, сроки выхода на пенсию хотят увеличить до 62-хлет... Гребанные мудаки, вы в штаны от радости гадить обязаны что ваша старость выпала на последние 10-20 лет заката социального общества. У ваших детей пенсии будут сущие копейки а у ваших внуков пенсий судя по всему не будет вообще никаких .Технический лже-прогресс (за последние 60 лет человечество не сделало не одного научного открытия) с автоматизацией производства (как следствие-сокращаемостьпотребности в специалистах занятых в производственной сфере) и неравномерная демографическая ситуация среди разных групп расс и народов приведут человечество к гуманитарному и технологическому коллапсу уже в ближайшие 50 лет. В первую очередь это касается евросоюза и США, только радоватся этому особо не стоит-номером вторым вслед за ними в этом списке шагает Россия.
Выход из этой ситуации только один: переломать на хрен все средства автоматизированного производства с электроникой и вручить каждому в руки кувалду с лопатой. А также введение обязательства перед каждой белой-европеидной семьей: родить и вырастить в каждой семье по два-три ребенка с формулировкой "насрать на какие средства вы будете их растить и учить, но если вы не будете этого делать вас поставят к стенке".К сожалению этого не возможно-белая часть человечества слишком уж избалованна и изнеженна благами современной цивилизации.
Это плоды невежества и конечно же системы капитализма.. (
Это естественный прирост населения А сделано -научно технический прогресс Расширение человеческого сознания Попытки затянуть озоновую дыру
Екатерина Ким
Привет, Алиса.
В начале нашей эры на Земле было уже 175 млн, к концу 1-го тыс. н. э. — 275 млн, в 1800 — 900 млн, в 1900 — 1,6 млрд, в 1960 — 3 млрд, в 1993 — 5,65 млрд, 12 октября 1999 года население Земли составило 6 млрд человек, в 2003 — 6,3 млрд, в 2006 — 6,5 млрд, в 2010 - 6,8 млрд. человек
"хорошего" ровно столько же, сколько за любой статистический отрезок времени.
Татачка Нармания
Добрый день, мой эротический вопрос-лидер http://otvet.mail.ru/question/64611021/
Планета может прокормить и сотню миллиардов. Просто надо некоторым перестать жрать в три горла и вернуть себе человеческий облик.
Алексей Ваганов
Последователи Дарвина в этом справедливом утверждении, ой как сомневаются
Татачка Нармания
Благом для человечества может стать только освоение Ближнего космоса и поиск новых источников энергии..
население возростает, а вот что кушать будем?.
Татачка Нармания
на земле еще масса местностей не обжитых людьми так что ничего страшного не вижу
Количество увеличивает шанс на то, что наконец-то из этих миллиардов хоть один будет гением мирового масштаба, который сможет объяснить - ЗАЧЕМ БОГ УСТРОИЛ ЭТОТ БАЛАГАН. ?
Татачка Нармания
Суть вопроса понятна.. . на мой взгляд, варвары наступают на цивилизации...
Татачка Нармания
Не преувеличивай, сейчас население Земли всего около 7 млрд. , а не 9. И не переживай так глобально за весь мир. В России обратный процесс наблюдается, население резко сокращается.
Татачка Нармания
Мне кажется, это всё равно не поддаётся контролю и регулированию. . Да и мы в принципе такая же популяция животных...
Екатерина Ким
Но мы же стихи умеем сочинять....
Население Земли в 80-х было 5,65, сейчас 6.8 млрд. человек. Вплоть до 1970-х годов численность населения мира росла по гиперболическому закону, в настоящее время наблюдается прогрессирующее замедление темпов роста населения Земли.
Екатерина Ким
"В 80 - х" - 5,65 - это сильный ответ. Восьмидесятые - это 10 лет вообще то. "Сейчас - 6,8" - это видимо другое десятилетие. Диаграмм насмотрелись, барышня ? Мне покопаться в интрнете или сами поймете, что вы написали ?
Татачка Нармания
чтобы был технический прогресс надо создать дешёвую рабочую силу. таким образом бедные страны с высокой рождаемостью пашут на "золотой миллиард"
Татачка Нармания
Беднейшие слои населения планеты Земля удивительно хорошо плодятся, особенно в мусульманском мире, так что-же в этом хорошего, свора тупых и хитрых, к тому-же коварных уродов...
Татачка Нармания
ну, во-первых будь точнее, интересуйся вопросом.. . Их 7млрд. А "благо", наверное, надо отнести к человеку, а не к человечеству...
Екатерина Ким
Во - первых...включи мозг. Математику в школе проходил ? С 4 до 7 за 25 лет. Делай выводы.
Ничего хорошего в таком приросте нет.
Мальтус про это уже давно писал. Перенаселение. Хотя проблема острее. Ресурсы то ограничены. Нефть, металл. Можно на новые технологии ссылаться, но это все очень затратно. Нефть с шельфа добывать, не то что из обычной скважины.
Татачка Нармания
Ах@ительно, мля!
Заиплись ГМО разрабатывать, планету пестицидами и гербицидами травить и с голодом бороться ))))
Иначе бы со скуки сдохли
Татачка Нармания
Благо Человечества
а. - не в его количественном росте: после определённого предела, пусть и 14 млрд, земных ресурсов не хватит для выживания,
б. - не во взрывном росте потребительства, который усугубляет проблему народонаселения,
в. - не в росте числа стран т. н. «золотого» миллиарда, пусть он дорастёт хоть до 2-х млрд и более,
г. - не в росте числа миллиардеров и миллионеров в отдельных странах и вцелом.
Благо человечества – в обратных процессах:
а. - в регулируемой из условия самообеспечения демографии, что очевидно при малейшем размышлении (иначе –вымирание) ,
б. - в самоограничении потребительства из того же условия, что утверждено элитой человечества ещё в 1992 г на экологической конференции ООН, где экономика потребительства названа тупиковой ветвью развития,
в. г. - не в росте «золотых» стран и миллионеров, потому что объективная картина противопоставляет ему рост числа бедных стран и бедных – нищих намного более высокими темпами (смотри «страноведческая статистика» и «децильные» коэффициенты) ; и та и те говорят : со временем истории богатые становятся богаче, а бедные – беднее! Не удивительно ли?
Позиция – принцип человечности требует обратить этот процесс, ведь мы же, по всем канонам – разумные сострадательные и любвеобильные к ближнему, но не звери! И дело не в росте человечества, и не в разумных теориях, объясняющих мир – дело в изменении мира человечества к «общечеловеческому лучшему» .
В этом БЛАГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - во всемирном воспитании человечности в канонах «сострадательные и любвеобильные» - ЧТОБЫ со временем истории БЕДНЫЕ СТАНОВИЛИСЬ БОГАЧЕ !
Екатерина Ким
Спасибо за ответ. Замечательный.
Хорошего ничего не сделали, народу конечно много, но пока, лет 50, жить можно.
Татачка Нармания
Сергей Петрович Капица создал математическую модель мирового демографического процесса. Модель показывает, что скорость роста населения не зависит от внешних условий, объясняет причины происходящего сегодня резкого всплеска рождаемости ("демографического перехода") и предсказывает, что в ближайшем будущем население Земли престанет расти, остановившись на численности около 14 миллиардов человек.
"В мире, где каждую секунду рождается 21 и умирает 18 человек, население Земли ежедневно увеличивается на двести пятьдесят тысяч человек, и этот прирост практически весь приходится на развивающиеся страны.
В настоящее время человечество переживает так называемый демографический переход. Это явление состоит в резком возрастании скорости прироста населения, затем столь же стремительном его уменьшении и в стабилизации численности. Демографический переход сопровождается ростом производи тельных сил, перемещением значительных масс населения из сел в города и резким изменением возрастного состава населения. В современном взаимосвязанном и взаимозависимом мире он завершится менее чем через сто лет и пройдет гораздо быстрее, чем в Европе, где аналогичный процесс начался в конце XVIII века. Теперь же переход охватывает большую часть населения Земли, он уже закончился в так называемых развитых странах и теперь идет только в странах развивающихся. "
Доктор физико-математических наук С. Капица
Татачка Нармания
Да ни черта хорошего человечество не сделало. Ты ведь знаешь мой взгляд на эти вещи.
Люди, точнее сообщество, - это энергия для преступников и негодяев. Чем добросовестнее и многочисленнее это сообщество, тем негодяи могущественнее. Человечество не сделало ничего для приближения себя к дисциплинированной анархии.
Екатерина Ким
Саша. В душе два дракона - менеджерский и российский. Один другого пожирает периодически. Отсюда возникают не умные вопросы. Как ты ?
Татачка Нармания
Не собираюсь быть оригинальной и не претендую на Нобелевскую премию. Но кто на данный момент может заниматься глобальными преблемами, которые не под силу решить специалистам (или что-то толковое предложить) для решения глобальных вопросов и задач человечества. На мой взгляд-это либо философы (по жизни) люди, которым скучно (скажем не работают в шахте или тяжелым физическим трудом) либо действительно люди, встревоженные будущим планеты. Этот вопрос, на мой взгляд, дополнительная проблема, отвлекающаю людей от проблем в социальной и политической жизни на настоящий момент! То "Глобальное потепление",то "Озоновые дыры"-да мало ли чего могут придумать "умные головы"?!"Люди, у которых все есть... большая беда нужна, а то не знаешь-где свои, где чужие, а так сидеть в окопе без мыла, без ракет... "как говорил М. М. Жванецкий. Либо люди у которых есть уверенность в завтрашнем дне-кусок хлеба с маслом и икрой и "дача на Гавайях"Вот в таком раскладе можно заниматься проблемами удвоения "популяции Хомо сапиенс"на земле. Китайцы умные люди, поэтому в законном порядке пытаются регулировать рождаемость. А вот взять страны Ближнего Востока в которых (около или более) 60% населения моложе 30 лет! Слишком много стран-не воспроизводящих НИЧЕГО-это просто потребители-ждущие помощи высокоразвитых, цивилизованных стран. Надеюсь нет смысла перечилять страны. Вот здесь на мой взгляд кроется серьезная проблема! Страны-трутни, в которых население растет с неимоверной силой. Благо для человечества=благо для человека=жить без войн, террактов, иметь работу, крышу, возможность получить образование и медицинскую помощь.
ИСТОЧНИК: Извини Макс, но это мое персональное мнение.
Екатерина Ким
Ххххахаха...Да не за что извиняться. У тебя, оставившей страну и бьющейся каждый день за каждый свой день - свой резон. И свои оправдания своей жизни. У меня - свое видение жизни.
Отвечаю тебе - как серьезному человеку, без скидок на женственность. У меня есть возможность пофилософствовать среди моих будней, пожестче твоих. У тебя такой возможности нет.
Всех благ.
Татачка Нармания
Уважаемый. .
Ну вот смотрите. . Если бы человечество так и оставалось в одной поре, нам с вами этот мир и повидать бы не пришлось. . Согласны?
Об остальном вполне неплохо писал еще Мальтус (шо-то в последнее время все чаще вспоминается) . Забавная книжка, называется "Опыт о законе народонаселения".
И все бы ничего. Проблема даже не в том, что человеки дико размножились. Проблема в том, что человек изменяется качественно. Лет десять назад попалась книжка. . Автор на полном серьезе пытался впарить наивным читателям, что в мире всего около 2% человек является нормальными людьми, не отягощенными психическими заболеваниями, фобиями и прочей хренью. Хорошо это или нет? Возможно, так происходит эволюция. Возможно, так происходит распад. Все может быть.
Еще момент. Китай. Власти на уровне страны говорят: "ребята, вы че делаете! Так на вас ни воздуху, ни воды не напасешься! Сокращайте рождаемость! ". Власти на уровне городов им вторят: "ага, усе так. Тока не забудьте, шо пенсии у нас нету. Кто вас в старости кормить будет? ". Вот и стараются.
А если зреть в корень, то что хорошего сделало человечество со времен Адама и Евы? Увеличив свою численность в 3,5 миллиарда раз за шесть с небольшим тысяч лет, согласно епископу Ашеру? ) Хотя это уже к Камю вопрос..)
Екатерина Ким
Уважаемый, а вы искренне уверены, что ваше рождение было необходимо этому миру ? Я не уверен по поводу себя. Но знаю, что вы в необходимости своего собственного рождения искренне уверены.
Всех благ "уверенным".
положительного в увеличении населения Земли я не вижу, потому как прирост просисходит в основном за счет развивающихся стран, где людям не обеспечивается ни получение образования, да и вообще просто есть нечего..
Екатерина Ким
Настя. Это сложный вопрос по поводу прироста. Вообще то самый главный - за счет Китая происходит. А там с образованием все в порядке.
Татачка Нармания
Как сказал Нострадамус : 2 океана сойдутся над завоеванной землей, вот потом и начнут проблемы уходить вместе с численностью граждан Пепси-Кольной страны ибо за последние 25 лет столько проблем создали 4 придурка, назначенных быть Президентами США
Татачка Нармания
В этом виноваты колонисты по большому счёту, тем тем больше рабов тем лучше, вот по этому понаразмнозались в Африке))) ) Они и на Индию замахивались, но не тут то было)))
Татачка Нармания
да не переживай, в 2012 все выправится.... (хорошо если 1 млрд. выживет)...
Татачка Нармания
чем больше перебоев со светом в России, тем больше население страны, авось не вымрем!
Татачка Нармания
Учиться жить осознанно - это самое главное. Благо - иметь такую возможность. Для этого здесь (на Земле) Человеки. Чем больше людей имеет возможность учиться одновременно, тем лучше. Не исключён и переход от количества к качеству.
Татачка Нармания