Общество
Кто в середине 80-х зарабатывал по 600 рублей в месяц?
Фарцовщики и валютные проститутки
Наталия Шамрова
У меня мама дояркой какое-то время зарабатывала до 600 рублей. Как видите ни какого отношения к перечисленному вами отношения не имеет.
Процентов 5 от населения СССР. . А вот около 20% получали меньше 100 рублей в месяц
Вы расскажите лучше как эти деньги тратили. Начиная с 200рублей в месяц, проблема потратить была уже острой, поэтому человек работающий в блатных советских местечках, сразу же погружался во всю схему советского товарного блат-оборота, и неизбежно постепенно становился частью подпольных криминальных сетей.
рыбаки и по 1200 зарабатывали ..))
Георгий Зимняков
На МРТ?
Я зарабатывала по 400, 360.
Георгий Зимняков
Интердевочкой?
Было дело, столько и зарабатывал, даже больше. . Работал на монтаже трубопроводов в газовой промышленности..
Иван Швейкин
У меня отец сварщиком работал, тоже по 600 имел, он паспортистом был.
Огранщики алмазов по 900
100 -120 р хватало на жизнь и к отпуску скопить, что бы на юга съездить отдохнуть !
Те, кто работал на Крайнем Севере (даже простые слесаря, бурильщики, водители) - они зарабатывали и до 1000 и более. Те, кто трудился в пустыне на каких-либо особенно трудных стройках - получали по 500 и более. Водители БЕЛАЗов на сдельно - премиальной в ужасных условиях пустыни и более 1000 руб в месяц...
Георгий Зимняков
Мой двоюродный брат в Воркуте шахтером зарабатывал 400р Не рассказывайте сказок
Марина Беляева
наверно по приговору , потому и мало
Кто работал на флоте и в лесоперерабатывающей отрасли зарабатывали точно. Я сам флотский.
Строители БАМа. Коэффициент был 1,7+10% за каждый отработанный год в условиях Крайнего Севера, до 80%.
не я.
мне бы их не хватило
100 -180 р. - зп простых смертных
В 80-х простой дежурный электрик 5 разряда на заводе фтористого алюминия в Сибири зарабатывал 350-400 рублей в месяц.
Мамуля моя 1000 получала..