Общество

При социализме прилавки были пустыми...

"При социализме прилавки были пустыми... Но холодильники были полными!" Как вы относитесь к данному изречению?
положительно - у меня так и было
Таня Черных
Лучший ответ
да, так и было
все ходили на работу, но ...почти никто не работал...
** Baurzhan **
ну предположим не всегда и не везде
Dima Kara
Соответствует истине.
Если полки были пустыми, где бы тогда люди еду брали ? :)) Продукты исчезли из магазинов, в конце перестройки. а до этого никаких проблем не было, что бы сейчас не трепали по этому поводу !!!Причем покупательская способность людей была гораздо выше чем сейчас. То есть люди покупали и потребляли продуктов значительно больше. и самое главное, что они все были натуральными. А не как сейчас одни суррогаты и заменители !!!
Асет Adai
Сама забивала холодильник, всё было свеженькое, не залежалое! Если с утра пораньше встать, прийти в магазин к открытию, то всё можно было купить- завоз товара был к открытию магазина!
В точку!
Это как не странно происходило потому что люди жили все лучше, и все больше приобритали холодильники, то есть покупали в прок, а по плану этот маленький ньюанс небыл запланирован экономикой, поэтому продовольственные товары не залеживались, сразу распродовались, сейчас же происходит другой парадокс, продовольствия почти не производят, заводы закрываются, а товаров много, это связанно стем что блогодаря "человеколюбивым" реформам население сократилось на 20 млн. тр есть сократилось потребителей на эту цифру, и Чубайс не исключает сокращение еще на 30 млн, для продвижения капитализма, имитации изобилия за счет уничтожения едоков.
Прилавки были пусты, а подприлавки - полны!
Отсюда и пошёл "бизднес"
Anna Greer(Kochikova)
Брехня. Прилавки были пустыми при Горбачёве и Алкаше. При социализме был дефицит ряда товаров. Но пожрать всегда было что.
При социализме холодильники были м-а-а-ленькими...
Олег Гуринович
При соц. всё было, а дефицит создавался искусственно. Базы, распределители и т. д. Просто группа людей, которая руководила в те годы торговлей, создавала дефицит, что и подорволо социализм в стране. К сожалению, те, кто правил тогда страной, были очень старые и не смогли именно в этом разглядеть угрозу сущ. строю.
Анна Кулакова
Собака лает, а караван идет...
и никто с голоду не помирал.
Если с юмором-то приходили к заднему служебному входу и отоваривались там.
Bolushbek Toktobaev
холодильники были полными, потому что ели не 3 раза в день а 1-2.
Я в шоке до сих пор! ! Ну ничегошеньки не было, а самое страшное, что и голодных не было! До сего дня для меня это загадка! КАк и то с какой лёгкостью нынешняя власть молодёжи лапшу на уши вешает, и ничего -прилипает!!!
Это так, но не всегда они были пустыми.
Про пустые прилавки - полный бред. Прилавки стали
пустыми при Горбачёве.
При любом строе, невозможно производить равное количество всех продуктов. При рыночной экономике, если не хватает чего-либо, растёт цена, а в Советском Союзе цены были заморожены, следовательно на всех на хватало.
у нас в Днепродзержинске в магазинах было много чего !! с едой и работой проблем не было!
Нет.
Моя родители в 80-ые голодали и килька в томате была очень хорошим обедом.
Хорошо, что после пришли сытные и богатые 90-ые.