Общество
Почему на "Западе государство следит , чтобы наценка на товар не превышала 15-20% от цены производителя, а у нас нет?
Там все написано.. .

Руслана Азанова
Кто про что, а вшивый про баню ...
Кто вам такую глупость сказал?
На каком "западе"?
На какой товар?
Нет никаких законов и регулирований наценок. Есть регулирование рыночных цен на некоторые товары: скажем, на сигареты в некоторых странах установлены определённые розничные цены.
Но не более того. Не несите эту чушь, а то вас почитают - и начнут её ретранслировать...
На каком "западе"?
На какой товар?
Виктория =)
Если это чушь, то все вопросы к передаче "Открытая студия" с 5-го петербуржского канала. Передача называлась "Почему растут цены". Были высказывания известных политиков . представителей производственной сферы и розничной торговли. Где было сказано , что в разных странах по разному, но в среднем торговая точка не имеет право сделать наценку на товар выше 15-20% от цены ,заявленной производителями. Судя по Вашей реакции, Вы скорее всего не относитесь к представителям производственной сферы, а скорее всего представляете торговлю, где наценка до бесконечности, естественно для Вас является лакомым куском. Кстати , я уже давно об этом читал.Я не думаю, что Вы являетесь истиной в последней инстанции.
Потому что фискальные органы там очень тщательно проверяют сумму чистой прибыли и за сверхприбыли сдирают неимоверные налоги. Т. е. не "государство следит",а продавцам товара невыгодно делать громадную торговую наценку. А вот государство издает законы, взимающие большие налоги в случае, если она очень большая.
Виктория =)
Недавно по 5-му каналу "Открытую студию" по этому вопросу смотрел. Один специалист сказал, что даже могут бизнес прикрыть за превышение наценки.И что специальные структуры (государственные) следят за этим очень строго. Только в разных странах разный порог - от15% и где то до 20- 25%
На западе?? ? Ну-ну..
Виктория =)
Вот именно, в Европе . Недавно даже на эту тему по 5-му каналу в "Открытой студии" разговор был. Если бы и у нас так было , то цены так бы не росли. Поэтому у нас мелкий бизнес в сфере ПРОИЗВОДСТВА и не развивается, т.к. выгоднее перепродавать , чем производить.В результате не формируется "средний класс" - основа развитой страны, а плодятся толпы спекулянтов и аферистов всех мастей, считающих себя бизнесМЭНАМИ . При таком подходе - стране кирдык будет!
на западе никто за этим не следит. просто там вряд ли кто купит товар с 20-кратной накруткой через 50 посредников. там посредническая деятельность как таковая не существует. есть торги оптовые, есть производитель и есть торгующая организация. они не знают что такое откат, что такое дать на лапу, чтоб разрешили торговать, дать на лапу участковому. чтоб не спрашивал документов, заплатить санстанции, пожарникам, инспектору из исполкома, инструктору из обкома, налоговая, пенсионный и все хотят. потому и бордель
Настя Небескина
Вы не правы, есть законодательные ограничения в розничной торговле.
а что у нас осталось государственного?
Рыночная экономика.. . млять!!!
потому что население - быдло!
это единственное отличие которое вы обнаружили? ?
найдите хотя бы 10 отличий))
Виктория =)
Я бы и больше нашел, но не знаю , как добавлять текст. т.к. я - "чайник" в компьютере. Вот...сколько уместилось.
потому что во главе государства олени
..потому что "у нас" - это все де-факто...