Общество
Почему торговая наценка в СССР составляла 15-20% ,а сейчас увеличена почти в 8 раз?
Где антимонопольное законодательство и почему не работает рыночная экономика, основанная на конкуренции? А вместо нее монополисты устанавливают сговорные цены
Рыба гниёт с головы...
Извозчик решает куда сворачивать.
Что может лошадь?!
Извозчик решает куда сворачивать.
Что может лошадь?!
И где та невидимая рука рынка о которой нам столько говорили?
В СССР вообще не было такого понятия... Была торговая скидка, когда мясо продавали дешевле закупочной цены и это называлась дотация производителю.
Тогда никто не строил особняки и не имел яхт с виллами на побережье франции. Если чуть выделялся то к ним приходили из милиции или кгб. И все отбирали.
Чего чего? Законодательство???? РФ - неправовое государство... (
посредников куева туча
Кристина Кондратьева
Нет, посредники ни причем Именно торговые сети устанавливают такие наценки Это сказали и по ТВ
Тогда цены были твердые, фиксированные. Покупаешь ты книжку в магазине, если на ней напечатано, что она стоит два рубля, то она и будет стоить два рубля. А сейчас каждый сам назначает цену как хочет
Су 37
Только на сигаретах это правило сохранилось .
потому что то бензин, а то дети
https://www.youtube.com/watch?v=wnMEQe63pS0
они победили ларьки))... сетевыми ларьками рулить легче
Как раз работает эта хваленая рыночная экономика . Скоро и за воздух будем платить
Если Родина просит денег на Крым - торговля говорит "есть" и повышает тарифы. Это очень по демократически, хотите оспорить? Идите в басманный суд :)
Кристина Кондратьева
Вот Крым как раз здесь ни причем
потому что не было ни путина, ни его корешей-олигархов. богатые таились на дне.
Юлия Радионова
Иди на х уй ч мо !
Екатерина Баешко
Правда? Березовский, Абрамович, Гусинский, Потанин, Ходорковский, Усманови пр. Они при Путине слали таковыми?
да вы правы и в мире в всем тоже также корпарации международные диктуют свои цены
Какая антимонопольная специально мелких торгашей уничтожили чтоб освободить рынок для магнитов и прочих гроздей
Конечно, должен быть перечень социально значимых товаров, на которые государство устанавливает предельно допустимые наценки, возможно с частичной компенсацией продавцам. Но в корне ситуацию это не поменяет! Монополизм - это основа основ путинизма, поэтому борьба с ним при этом режиме бессмысленна!
Ды ладно..
Кристина Кондратьева
Что ладно, не ладно, когда народ обворовывают
При советах хоть насколько нормальные продукты можно было получить только в "заказах", а остальное было полное гуано. А сейчас продуктов просто завались, ассортимент (в сравнении с совковой нищетой) ваще огромен... Да и качество во много раз лучше.
Так что, если и есть некая наценка, то она вполне оправдана.
Кристина Кондратьева
Чтобы ты понимал в качестве Смешно даже читать эти глупости