Общество

Может ли интеллигентный, хорошо образованный человек, в одночасье стать записным националистом? Оказывается - запросто..

... Встретил сегодня своего бывшего преподавателя электротехники из колледжа( так случилось, что живем в одном доме, в соседних подъездах). Мы с ним всегда здороваемся, хотя я закончил учебу аж 12 лет назад, бывает что поговорим за жизнь. Так вот - смотрю - он какой то взъерошенный, прямо на себя не похож, спрашиваю - что случилось. И вот что он рассказал - в нашем доме чистят чердак от различного мусора ( это уже не в первый раз), но раньше этим занималась бригада Русских коммунальщиков, и мусор они умудрялись убрать, практически не испачкав подъезд. Сейчас же ( уже второй раз) на это дело бросили бригады "тружеников" из Средней Азии - и честно говоря - лучше бы они вообще за это дело не брались - извините за выражение, но они развели в подъездах такой срач, что на свалке наверное чище будет.Так вот в чем конкретно дело - знакомый преподаватель вышел из квартиры и заметил, что сии "работнички" этим мусором прилично испачкали и поцарапали его дверь. В ответ же, на его справедливое замечание, просто посмеялись и послали его на ломанном русском - куда подальше.И вот теперь возмущенный до глубины души человек возмущается и ЖАЛЕЕТ о том, что мало у нас в городе СКИНХЕДОВ - и это вполне искренне ( видно сразу).Я сразу вспомнил, что Русская бригада еще и подмела полы за собой, а после гастарбайтеров в прошлый раз два дня мусор из подъезда выгребали.И потом спрашивают - почему это люди так негативно настроены против иммигрантов?
Люба Пилецкая
с наглыми мигрантами нужно разговаривать ТОЛЬКО с позицией силы (но разговаривать конечно желательно)
дать понять, кто здесь хозяини что они тут никто.... менталитет знаетете ли у них азиатский ;-)
Александр Ерохин
Лучший ответ
Замира Асангазы Кызы -Халат небыл,бай-сабак нагайка бил!
-А ты сам баем хочешь стать!
-Какай бай?!
Свинство зависит не от национальностей, а от личных качеств человека или группы людей.... Наш дом, к примеру, тоже обслуживает бригада гастарбайтеров, но они вежливые и очень хорошо убирают и подъезды, и территорию, все жильцы довольны...
Данагуль ........
Я вчера стоял с коляской у подъезда, ребенок спал. Два кавказца догадались придержать железную дверь, которая громко хлопала, а "лица славянской национальности" плевать хотели на спящего ребенка.
Богдан Карачевский Кавказ.К тому же россияне,наверняка?Азиаты вежливость не понимают,думают что заискивают перед ними.Чурка это не национальный признак,образ жизни.
Обычно всегда так... Пока лично не каснется....
Erlan Darmen
Им же сказали чердак чистить а не подъезд и лестницы. Исполнителные ребятки. Но по морде надо бы заехать хотя бы за то что русский язык каверкают, энен га сикым!
в последнее время ним еще и украинцев нужно приписать. Всегда считала их братьями.... нихрена они нам не братья!!!!
Ирина Шевель
дело тут не в национализме. а в поведении этих тружениковиз средней азии. у нас тоже дворники из киргизии и все хорошо воспитаны. слова грубого от их не услышишь
Serg Konnov
Испачкать и поцарапать дверь могли кто угодно, и азиаты, и европейцы. Не в национальности дело.
верно
Алла Мирвис
ага, а вы поди и подзуживали его в этой жалости, да? правильно - чего мелочиться- они же нелюди- убивать сразу надо. . Образование и интеллигентность вашего соседа тут ни причем, если отвечать по вопросу.... Это просто человек с гнилой душонкой, в экстремальных ситуациях нутро-то и выявляется. . А слабо не ныть по углам и форумам, а сделать так, чтобы Джамшутов просто перестали завозитьв страну? Неужто все нелегально просочились, или ваше правительство позволило? а если не позволило, то легко ведь вышвырнуть.. . или все-таки убить?
Люба Пилецкая Его подзуживать не надо было - ему и так ХВАТИЛО. А насчет слабо - не слабо - это Вы конкретно властьпредержащим вопрос задайте -все лишний голос будет - я то лично уже не раз задавал - только вот мало таких голосов. Сами то ведь только на кухне выступаете?