Общество

Месть это благородное дело или лучше из разряда забыть и не связываться?

Сергей Чеканов
Глупо размениваться по мелочам. Но за подлость или преступление виновный должен ответить однозначно. И месть должна быть продуманной, хладнокровной и неотвратимой.
Борис Махорин
Лучший ответ
Смотря кому и за что мстить.. . И главное какие у Вас для этого есть возможности.. . И есть ли гарантии, что Вам за месть потом в тройном размере не отомстят?
Я бы, вообще, мстить никогде никому не стал.. . По-любому вписываться в эту "цепочку" плохо..
Надо разобраться во имя чего эта МСТЯ.
Бывает, что забыть и наплевать совсем нельзя.
благородное и ненормально кайфное
Vip Подарок
Мстят только несчастные люди, потому, что месть - это, как вода в зной (сколько ни пьешь, все-равно мало) . Можно, например, в ответ на мелкую пакость ответить той же монетой и забыть.
Александр Артемьев А у А.Дюма "Графиня де Монсоро": "...Полноте, монсеньор, Вы не унизитесь до мести... Принцы не мстят - они карают.."
Православие учит прощать, как бы больно не было. На себе испытал. Нервы стали лучше, сон крепче, спокойнее стало. Надо только искренне простить. Отпустить злость и жажду мщения
Юрий Левитанский
Каждый выбирает для себя. Каждый выбирает для себя -
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе -
Слово для любви или молитвы,
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе.
Выбираю тоже, как умею,
Ни к кому претензий не имею -
Каждый выбирает по себе.
ну отомстишь и сердце твое успокоится? НЕТ. помнишь фильм УБИТЬ БИЛЛА девушка всем отомстила а в конце сидела одна в ванне и плакала- толи радовалась, то ли горевала толи с ума сошла:))
Лучше забыть. Ато из за этой мести, у тебя же проблемы и будут. Был и есть у меня враг №1. Хотела отомстить, но не стала, и живу прекрасно. А та сука, решила мне пакости строить, мстить, со свету сживать, Естественно у неё ни чего не вышла. ОДНИ ПРОБЛЕМЫ. А у меня всё прекрасно, так что забудь и прости.
А я постараюсь отомстить.
Денис Сазонов
смотря за что
месть очень опустошает. спросите сбея лучше, зачем Вам это