Общество
Подскажите на нас написано заявление что мы гуляем с опасной собакой что делать?
Сегодня утром моя дочь гуляла с собакой. У нас американский стаффордширский терьер, мальчик, 4 года. Замечательный пес, сильный и красивый. Гордость мужа!! ! Дочь гуляла с ним в парке около дома. Наш Король заинтересовался какой то ребенком которого выгуливали его же родители или кто они там . И подбежал к ним. отец стал звать мою дочь чтобы она убрала собаку. дочь сразу пояснила на русском языке что собака не кусачая. ребенок так наверно испугался нашего Короля что махнул рукой и спровоцировал его рыкнуть. В итоге они стали вызывать милицию. а дочь пошла дальше гулять с нашим Королем. Днем приходил участковый и хотел что бы дочка написала какое то объяснение. но я сказала что у нас есть знакомые в прокуратуре и пускай все вопросы задают туда.
Если у собаки, есть все документы и она не бешенная, ещё ни кого не кусала.... если вам раннее не предъявляли.. . о том что собака беспокпоит их... то пошлите этих людей ктот на вас написал заявление на 3 буквы.. . У меня тоже такое было, все документы есть.. так что вали нах...
НЕКУСАЧИХ собак в природе НЕ БЫВАЕТ!!! Вы обязаны выгуливать в наморднике и СТРОГОМ ошейнике. ЛЮДИ правы, в следующий раз найдут способ, как расправиться с вашей собакой, хотя дело не в ней. а в хозяевах.
Подождите, Вы что, считаете что с Вашей стороны ничего страшного НЕ БЫЛО ?
А кто не испугается, если им "заинтересуется " такая собака без намордника?
Ещё один вопросик? А сколько дочке лет-то? Имеет ли она право выгуливать собаку подобной породы?
Очень просто на штраф попасть !

Те люди правы, одевайте на собаку намордник и не спускайте с поводка. А слова вашей дочери: Не бойтесь, она не укусит-ничего не значат.
Продолжайте гулять, ноь при этом соблюдайте все предцусмотренные правила содержания собак, в том числе и опасных
И Вы считаете, что Вы правы?
Да вы, милая моя, эгоистка чистой воды. Ваша собака не должна причинять неудобств окружающими, тем более пугать детей. Никто не обязан испытывать восторгов от Вашей собаки и догадываться кусачая она у Вас или нет. Есть люди, которые вообще панически боятся собак, и что же им теперь делать, вообще из дому не выходить из-за Вас и Вашей собаки?
Вы обязаны свою собаку водить на поводке и в наморднике.
Я бы таким хозяевам, как Вы вообще запретила бы собак иметь, раз не умеют соблюдать элементарных правил содержания собак в городе.
http://www.zooclub.ru/zakon/20.shtml
статья 10 пункт 2,закон для всех один и ваши знакомые не причём
Вы, уважаемая, глупость сказали участковому! Прокуратура собаками не занимается. А прошлым летом, такой же точно "милый мальчик 4-х лет" в нашем дворе на глазах у 15 ребятишек и хозяйки съел таксу! И начал с головы, и съел всю!!!! Чудом не пострадала девочка 5 лет, которая хотела разнять их! Жители дома добились ликвидации этой собаки! А через месяц в этой семье опять появился щенок стаффа. Сейчас уже почти взрослый! С ужасом смотрят люди на "гордых" хозяев этой опасной собаки! Пусть минует Вас такое несчастье! Но, признайтесь, хоть себе-то - собака ОПАСНА!! ! И вопросы именно к Вам!
Статья 10. Нахождение с собакой в общественных местах
1. Запрещено нахождение, а также выгул собак на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в помещениях продовольственных магазинов и столовых.
2. В общественных местах, в том числе в транспорте, собаки следующих пород должны находиться в намордниках:
немецкая овчарка,
среднерусская овчарка,
бульмастиф,
доберман,
кавказская овчарка,
мастино неаполитано,
мастиф английский,
мастиф пиринейский,
мастиф испанский,
мастиф тибетский,
ризеншнауцер,
ротвейлер,
среднеазиатская овчарка,
американский стафордширский терьер,
бультерьер,
стафордширский бультерьер,
фокстерьер жесткошерстный,
фокстерьер гладкошерстный.
3. В местах массового отдыха граждан, в транспорте собаки в сопровождении владельца должны находиться на коротком поводке, в иных общественных местах - на свободном поводке. Без поводка собаки могут находиться в местах, в которых разрешен свободный выгул собак.
4. При переходе через улицы и вблизи магистралей владелец собаки (лицо, осуществляющее выгул собаки) обязан взять ее на короткий поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий и гибели собаки на проезжей части.
5. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте (за исключением собак декоративных пород) детям младше 14 лет без сопровождения взрослых, а также лицам в нетрезвом состоянии.
6. Владелец собаки обязан очистить от экскрементов любую территорию, включая территорию подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров, кроме находящейся в его пользовании или собственности.
7. Владелец собаки обязан принять необходимые меры для предотвращения поведения собаки, ставящего в опасность жизнь, здоровье и имущество граждан и причиняющего вред личным неимущественным благам, в том числе преследование собакой прохожих, автомобилей, мотоциклистов, велосипедистов, лазанье по мусорным ведрам, бачкам и помойкам, а также нахождение без присмотра суки во время течки.
Статья 20. Контроль за соблюдением настоящего закона
Контроль за исполнением настоящего закона возлагается на органы ветеринарного надзора, милицию общественной безопасности (местную милицию) и службу по регистрации собак при исполнительном органе местного самоуправления.
немецкая овчарка,
среднерусская овчарка,
бульмастиф,
доберман,
кавказская овчарка,
мастино неаполитано,
мастиф английский,
мастиф пиринейский,
мастиф испанский,
мастиф тибетский,
ризеншнауцер,
ротвейлер,
среднеазиатская овчарка,
американский стафордширский терьер,
бультерьер,
стафордширский бультерьер,
фокстерьер жесткошерстный,
фокстерьер гладкошерстный.
А вы считаете-ВСЕ НОРМАЛЬНО? И вы-молодцы?
У нас в деревне был случай... Собака напала на собственную хозяйку и сняла скальп.
Весь год мыкалась по операциям. А тоже всем говорила-НЕКУСАЧАЯ
Сука... это я про хозяйку... Могли пострадать безвинные люди и дети
Много детей стариков и дачников