Я думаю, Вам повезло.. . По сравнению с россиянами, ждущими общегражданские
(внутренние) паспорта годами. . после возвращения на Родину.. .
С другой стороны, если сравнить с другими странами - не СНГ - то над Вами попросту издевались.. .
Они - чиновники всех мастей - от мала до велика, не хотят понять главного:
НЕ МЫ ДЛЯ НИХ, а они для НАС!
Общество
Сегодня простояли в очереди на оформление загранпаспорта 6 часов. А вы смогли бы так?
Нет, я через коррупцию -
Получал только через общию очередь -
Платить надо.
Нет поэтому и паспорта нет.
Вряд ли.
Вы еще индивидуальные сведения в пенсионный фонд не сдавали
один на все случаи жизни...
На сайте назначил время визита.
в назначенный час зашел в наше посольство, подождал пару минут, сдал старый паспорт.
Спросили как мне удобно - прийти за новым или получить на дому.
Через несколько дней прислали новый паспорт с чипом... .
Забыл добавить - паспорт американский. а в очереди ждать шесть часов - уж увольте...
а я через интернет. без проблем. Надо было узнать. есть у вас такое. но если в нашей провинции есть. то уже везде вводят
к сожалению, не вы первые, не вы последние. а я, кажется, часов 8 стояла, когда получала (5 лет назад)
ненавижу очереди. не смогла бы
Ну, не хотят такую красавицу из России выпускать)))
Ну, если задаться такой целью - то можно и все 8 просидеть.
я потратила 15 мин.
Хм... Не стоял даже полчаса... Правда заявление через интернет посылал, потом они сами время приема назначили... Пора бы пользоваться благами цивилизации
Ну и зря. Офрмить можно было через интернет...
Женька =)
Да там тоже очередь...до апреля!
Я когда-то давно тоже так стояла. причём несколько дней подряд (не хватило с первого раза какого-то документика) . А тут где-то пол года назад пришла загран менять, приготовилась к многочасовой очереди, документов пачку принесла.. . а у кабинета очередь 2 чел. Я в шоке, ну думаю, наверное есть какая-нибудь загвоздка. Подождала, зашла в кабинет со всеми бумагами, а мне паспортистка говорит, вот это ничего не надо, надо только пару документомв и старый загран. За пять минут всё у меня приняла. Я ещё пару минут от шока не могла из кабинета выйти, переспрашивала, точно ли это всё)))
врятли.. я пришла под конец их рабочего дня и подала все документы в течении 30 минут!