Вступи в молодежную партию города.
А найти тебе её поможет, великий и могучий гугл)
Общество
помогите по обществу. какими способами человек может участвовать в политической жизни страны?
Голосовать типа .
Вот видел недавно рекламу на улице. "Курсы боевой подоготовки по метлодике спецназа". Наверное, и вашем городе такие есть.
Хождение на выборы !?
всевозможные народные движения. совет района, например, или участие в молодежной организации, что-то вроде молодежного Парламента. Из собственного опыта могу сказать, что депутаты действительно прислушиваются к школьникам - молодым депутатам, устраивать различные митинги, собрания... как-то так)
только одним, молча горевать
На отношение человека к политике и дальнейшее его участие в политической деятельности влияет множество факторов, которые, на первый взгляд, никак с политикой не связаны: семья, группы сверстников, школа, работа, церковь, искусство, культура, средства массовой информации. Далее все определяется стремлениями человека, а также его притязаниями на лидерство либо отсутствие таковых. Участие в политике может выражаться и в участии на выборах, и в работе на партию или кандидата, и в участии в деятельности политических партий и государственных органов, и в подписании обращений к политическим лидерам, и в электоральном поведении, и в выражении протеста.. .
Характер политического участия зависит от того, по какую сторону находится человек - непосредственно занят в политике или находится за пределами политической деятельности. Отсюда и разные цели. Цель государственной власти - вовлечь индивидов в политическую деятельность, чтобы они выполняли свои функции не нарушая закона, использовать потенциал гражданского общества. Цель гражданского общества - воздействовать на политику таким образом, чтобы были учтены его интересы, потребности и права.