Общество

Советские мультики часто были шедеврами

Не суйся в нашу дырочку, Не суйся в нашу щелочку И в странное отверстьице для маленьких жучков!»
Олька Лёлькина
Советские мультфильмы были если не самыми лучшими, то одни из самых лучших.
Damon Excellent
Лучший ответ
Самые ЛУЧШИЕ Советские мультики!! !
А дырочки и щелочки-ну что ж такого?))))
Конечно! Ну, погоди, а Простоквашино- вообще!
Irina Kiknadze
...они и есть шедевры-и по содержанию и смыслу и доброте.
Ежик сказал Медвежонку:
- Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть! -
Медвежонок кивнул.
- Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь
один и поговорить не с кем.
- А ты где?
- А меня нет.
- Так не бывает, - сказал Медвежонок.
- Я тоже так думаю, - сказал Ежик. - Но вдруг вот - меня
совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?
- Пойду к тебе.
- Вот глупый! Меня же нет?
- Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.
- И на реке нет.
- Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся.
Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
- Нет, - сказал Ежик. - Меня ни капельки нет. Понимаешь?
- Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок. -
Если тебя нет, то и меня нет.
По-моему сейчас такого не создадут - добрые и со смыслом и чему-то учат
Nick Komluk
В советские времена мультик 10-ти минутный делался -производился до 8 месяцев. . Иногда бывала и пролонгация из-за переделок или не доделок в отведенное время для производства. Сейчас рекламные 3-х минутки пытаются уложить в месяц-полтора - они делаются уже не художниками-кукольниками, прорисовщиками, заливщиками и прочими аниматорами, а компьютерщиками. И деньги-затраты-материалы все другое. И концепты другие. Кто будет думать о каких-то детишках, которым надо с младых ногтей давать уроки доброты, участия, правильных хороших слов, поступков? А не уродов с экрана показывать, уродов говорящих на уродском языке, с уродскими выражениями и аналогичным поведением. Дети это промокашки - они впитывают в себя все, что видят и поступают так, как им показывают и говорят так, как слышат.