Общество

А вы ещё верите в братство народов?

Никогда в эту пустую демагогию не верил.
Дана Толеутаева
Лучший ответ
Светлана Севолдаева Потому что сам не способен.
Очень хочу в это верить!!!
не очень.
Уже нет.
Sarbinaz Baimahanova
чего то никогда не верилось
Baur_ Serikovich
АндНик. психолог
Братство это сродство. Кровное или идейное, религиозное например. Братство во Христе. Народы могут не иметь общих интересов и разную религиозную догму. Например, иудеи считают всех остальных - гоями, недочеловеками, которыми можно манипулировать и пренебрегать. Мусульмане некоторых направлений считают иноверцев - гяурами, сродни гоям. Христиане православного толка веротерпимы и добры, чем пользуются наши враги и недруги других исповеданий, живя за наш счет, обирая нас и обманывая. Братство народов придумали коммунисты с целью заморочить всем голову, упразднить веру и Бога и построить во всем мире огромный концлагерь и жить-поживать за счет рабов системы. Они это и делали, и продолжают делать сегодня. Придумывая новые и новые секты, партии, политические системы.
Если говорить о действительно, братских народах, то и тут геополитическая данность не всегда позволяет быть братьями. Нами руководят пришлые лидеры, которые не преследуют наших интересов и наоборот, противостоят им. Поэтому, в условиях разных религий и политических систем, разного положения на карте мира и разной обеспеченности недрами, идея "братства народов" должна пониматься вредной идеологической диверсией, направленной на обирание тех, чье географическое положение более выгодно и недра более богаты. Отсюда и толерантность, и плюрализм, и коммунизм, и интернационализм, и мондиализм, и космополитизм. Гусь свинье не товарищ, кроме как на чьем-то обеденном столе...
Евгения Бойко
Это лозунг советских времен.
хм.. . все люди братья.. . и у каждого народа во власти пи. арасы = ибо власть нужна людям если только есть внешний враг.. . нет врага - нет обьективной надобности в государстве.. . аксима...
Леонид Попов
Ты, явно мне не брат.
Владос ))))
Да верю. Потому что я в этом братстве и взаимоуважении живу. И тогда, и сейчас.
В братство нет ...В дружбу ...
скорее в братство кольца
иначе война
Нужна лишь общая идея