Общество

Почему египтяне смогли проявить такое единнение и упорство -а россияне не могут ??

Евгений Л
Россиянам ещё есть на что жить или, по крайней мере, существовать. А по египтянам (грекам, тунисцам, суданцам и т. д. ) кризис ударил капитально. Вот поэтому-то все "прелести" режима обнаружились в чистом виде и стало ясно - что менять.
В Египте все экономические проблемы решили экономией на содержании населения, так как население это зависело прежде всего от государства и туризма. А у нас при всех налогах, тарифах, безработице - есть разные источники дохода. Без хлеба остаются лишь, те, кто не может о себе позаботиться.
Народ всегда боится потерять, что имеет, так что выступают лишь когда терять нечего.
Но вот жалко общей программы у них нет, вся революция скатиться в грызню за портфели.
Максим Зуйченко
Лучший ответ
Вот ты и ответь-часто ходишь на миниги всякого рода, часто протестуешь?
Или россияне-это все остальные, кроме тебя?
Polink@ ?????
В 17 году проявили, 100 лет каются.
Владимир Кийко
Такое единение обычно проявляют бездельники и голодранцы
Инна Бондаренко "Бездельники и голодранцы" единение проявляют только при погромах. А здесь - люди, которые не хотят стать голодранцами и безработными "в интересах государственных финансов и инвестиционного климата".
Так 30 лет ещё не прошло с начала правления ВВП.
Довран Mурадов
У нас уже есть 2 опыта революций : 1917 и 1991 год. И с каждым разом все хуже, люди бояться 3 революции
Выгнали они своего Мубарака и что? Доходами от туризма и Суэцкого канала с ними ни кто делиться все равно не станет, заводы и фабрики сами по себе не вырастут и рабочие места не появятся. И что они своим упорством и единением добились? НИХРЕНА. Поменяли часы на трусы и все.
а давайте посмотрим.. чего они добьются египтяне через полгода.... вряд ли улучшится их жизнь
Kunsulu ****
Инна Бондаренко Скорее всего - ухудшиться. И тем более важно, чтобы народ приобрёл рычаги влияния на власть.
Да потому, что пока гром не грянет, мужик не прекрестится!!!!
У нас зарплаты больше 100 долларов... зато картошка 50 рублей...
на манежке попробовали. Там закрепили. Включат аппаратуру на полную мощность и тут уединятся...
Андрей Андреич
между гражданским обществом и быдлом очень большая пропасть
Ждём рождения Ленина № 2
Не не можем, а не хотим, поскольку, здравым умом не обижены.
Андрей Вдовин
А ради чего его проявлять? Еще неизвестно, что дальше будет в Египте, а Вы хотите, чтобы и мы жили в постоянных ревлюциях и бунтах?
Денис Бычков
потому что арабы как и все мусульмашки это быдло-масса. с хорошо проплаченными руководителями. посмотрите новости у них все плакаты на английском
Кошка Мяу
Евгений Л -и тем не менее-у них получилось !!
А зачем это россиянам? на мой взгляд для России важным уроком стал 1917 год. это до сих пор помнят. и мало ктоет, чтобы это вновь поорилось.
они и так жили не плохо.... а хотят жить ещё лучше.. .
а мы живём в говне. . а боимся как бы не было хуже!! ! почувствуйте разницу....