Общество

Что показали события на Ближнем востоке? Ваше мнение?

О том, что безмозглых и безграмотных остается все меньше.... и люди хотят жить не только лучше, но и свободнее:)))
Лиора Мюллер
Лучший ответ
Показали что мир катится к чертям (((( Будет только хуже.. . (
Denden Denden
Вы имеете в виду Тунис и Египет? (просто всё время путаю какой из востоков ближний... )

Пока что они ничего не показали.
Сейчас там будет период хаоса, а вот потом только можно будет говорить.
Очень напоминает 90 в СССР.
Я хорошо помню переход СССР к демократии, и честно говоря 10 лет передела и беспредела последовавшие за сменой гос. строя это мрачный период российской истории.

А пока что там народ просто реагирует на красивую картинку "демократической" жизни, не особо приглядываясь к "достижениям" демократии.

А вы заметили что мировые политики ЕС и США не особо рады этим переменам?
Samir Abbasov
уходи вовремя
Жаклин по правде (как вкусно) передел мира не закочился и наверное никогда не закончится
Восток-дело тонкое.
Один за всех и все за одного... Задолба их авторитарный режим и Шариат
Считаю, что любой переворот, любые массовые предпосылки кем-то проплачены. Америка поддерживала оппозицию, не трудно догадаться кто "заказывал музыку". Совершенно не верю тому, что публиковали и что комментировали наши СМИ. Вот эта цитата из англоязычной ссылки. Не стану переводить, если интересно, попробуйте перевести, после этого, я думаю, Ваш взгляд на события в Египте изменится. Это что, свобода народа? Если Вам интересно, я постараюсь найти ссылку целиком.
"According to a Pew opinion survey of Egyptians from June 2010, 59 percent said they back Islamists. Only 27% said they back modernizers. Half of Egyptians support Hamas. Thirty percent support Hizbullah and 20% support al Qaida.
Moreover, 95% of them would welcome Islamic influence over their politics. When this preference is translated into actual government policy, it is clear that the Islam they support is the al Qaida Salafist version.
82% percent of Egyptians support executing adulterers by stoning, 77% support whipping and cutting the hands off thieves. 84% support executing any Muslim who changes his religion".
Anhen Versipellis
Аргын Исламгалиев Частично прочла Если придут исламисты.то это страшно Но ведь и народ у них тоже если эт опродвинутые блогеры вряд ли захочет сильной власти религиозных фанатиков Мир то уже другой