Общество
Почему Россия гонит за бугор сырьё (нефть, лес, руду) вместо того, чтобы продавать продукцию (бензин, мебель, машины) ?
Потому что Западу так выгодно. И выгодна нынешняя власть. А ругаются и договора заключают для вида.
Издеваешься? Кому нужен ВАШ бензин АИ-76, разбодяженный ВОКЭ? Может, кто Ладу - Калину купит, хотя бы на дрова? А из мебели конкурентноспособны только табуретки фирмы "Гулаг", котрые преобретают за рубежом для археологических музеев...
а ты знаешь сколько надо дать и потом давать взяток,
что-бы открыть у нас производство?
знакомые уже хотели создать производство...
что-бы открыть у нас производство?
Так это продолжается политика, которая была при СССРы. Тогда тоже все гнали на запад.
Сырье дешевое, а перерабатывать они и сами умеют. И власть в этом завязана.
Ее надо еще, эту продукцию, сначала СДЕЛАТЬ. А не на чем. Уже все оборудование старое. Технологи свои мы бросили все в 90е, нарастает отрыв поколения которое еще умело, от современного, котрое уже просто так. Шуток будет ноль по этому поводу. То что Медведев дает команду всем изобретать, не значит, что есть кому и на чем это сделать. К тому же.. . Почему СССР всего отставал от Запада? Да его душили тупые бюрократы и начальники. Инженеру талантливому или технику было никак тогда и сейчас никак. Тупо нафиг не нужен и денег не платят. А они тупо сидят и не знают зачем. Нет, серьезно, страна 20 лет не знает, зачем свое делать. Бензин на экспорт? Да он у нас хуже, чем западный по качеству и уже на 50% отдан импортным компаниям. Все эти годы проодавали все свое до нитки, покупали импорт.
Скорее, качество продукта у потребителя вызовет обоснованные сомнения)
А у нас развалили всё нах, что терь даже делать это всё негде и некем
Не умеем делать ни бензин, не мебель тем более машины....
торговать без прибавоной стоимости удел банановых недоразвитых республик
продукцию сделать надо, нефть с газом сами по трубам хреначат
а трубы еще при совке проложили
Поправка- не Россия, а гавнюки, которые все ресурсы к ручкам прибрали своим, и денежки не в бюджет, а в карманчик текут. За бугром клиент-платежеспособный, а с нас нищих что возьмешь?
Посмотрите телевизор - кто у власти.
Таки ясно?