Общество

Мы выпускаем космические спутники, а нам внушают, что мы не способны изготовлять нормальные автомобили?..

А:
Алена :
Потому как спутники мы учились делать сами, а автомобили всегда (в смысле после революции 1917 г. , не считая Руссобалта) учились делать за бугром. То, что мы учились делать сами начиная от хоккея и заканчивая Бураном мы делали лучше всех в мире.
Владимир Сердюк
Лучший ответ
Советский Союз дал такое ,,Ускорение,, - что Россия до сих пор летает в космос по энерции... если первый космонавт сказал -поехали, то скоро скажут - приехали....
Как выпускаем спутники я знаю. За каждой операцией следят "заказчики". А автомобили у нас собирают молотком. Ведь не для себя же.
Лин- Сама
Валентина Соловьёва и я знаю! а компановка то гавно того века...
можем и хорошие, по цене спутников.
ой, лучше бы и спутники не запускали.. .
Посмотрите, что назапускали. Последний спутник запустили и потеряли. Американцы нам его нашли. Но этот потеряшка оказался так далеко отправленный, что его теперь проще выбросить, забыть, пусть сгорит на радость влюблённым звёздочкой в небе.
А до этого отправили ГЛОНАСовские спутники. И так запустили, что пришлось всех их выбросить в океан. Ущерба на миллиарды рублей. Не на миллионы, а на миллиарды!
способны только это не надо властьимущим им интереснее обслуживать западных друзей
Александр Ii
ну и где эти спутники?
По числу запущенных спутников съемки Земли в 2010 году в лидеры вышел Китай (4 спутника) , за ним следуют США (3 КА) и по 1 космическому аппарату запустили ещё семь государств. Список стран-операторов (в порядке убывания числа запущенных в 2010 году спутников съемки Земли) выглядит следующим образом:
• Китай (4 спутника, из них 3 военные и 1 метео) ,
• США (3 спутника, из них 2 – военные и 1 метео) ,
• Израиль, Индия, Германия, Италия, Корея, Алжир, Россия (по 1 спутнику) .

Ракета-носитель "Протон-М", которая должна была вывести на орбиту три спутника ГЛОНАСС-М, отклонилась от курса на 8 градусов. В результате этого спутники вышли на незамкнутую орбиту и упали в несудоходном районе Тихого океана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

По уточненным данным, разгонный блок с тремя спутниками упал в 1500 километрах северо-западнее Гонолулу (Гавайские острова) , жертв и разрушений нет.

Первоначально сообщалось о других причинах неудачного запуска спутников. Якобы разгонный блок ДМ-3 после отделения от ракеты-носителя "выработал импульс больше расчетного", и спутники вышли на более высокую, чем необходимо, орбиту. Сообщалось, что спутники, вероятнее всего, уже не смогут работать в штатном режиме. Однако затем специалисты пришли к выводу, что неудача не была связана с работой разгонного блока ДМ-3.

Между тем источник другого информагентства, "Интерфакса", выдвинул иную версию судьбы спутников. После выхода на нерасчетную траекторию они могли сгореть в плотных слоях земной атмосферы.
Л Кистол
При выпуске автомобилей не так сильно следят за контролем качества. Кстати, "Форд-фокус" выпускающийся у нас- лучший по качеству в Европе. Значит можем, если захотим.
Наталья Курило
Скорее всего, сказалась невозможность создать конкурентоспособный автомобиль по сравнению с западными образцами. . Десятилетие мучений, и на выходе ..."Калина". Нет, не так и плохо, но на 2000 год. На 2011 население ждет чего-то подешевле и поинтереснее. А ВАЗ в тупом молчании. Опять 10 лет будет думать, потом родит что-то уже из импортных деталей и скорре всего еще менее конкурентоспособное. Проблема ВАЗа главным образом в ненадежных отечественных деталях. Еще ВАЗ тупо упорно лез со своей продукцией в сегмент дешевых и средней цены иномарок, забыв основного покупателя. А там конкуренция ему сразу большая: не только Китай, но и Европа. Там его и вышибли. Насчет спутников: а зачем они в целом: Назапускали ГЛОНАСС, теперь хотят насильно на каждый автобус поставить такой навигатор, если водитель грузовика скажем не поставил - штраф. По этому поводу опять ожидается рост цен на транспорт. А то запустили ГЛОНАСС - и никому не надо. Вот блин: надо народу насильно надо сделать.
Рыскул Коныр
Спутник-то тешат спесь и верхушки власти. . -машины у них уже есть. . Нахрена их выпускать-то еще?
открую тайну наши спутники гавно.
да нихрена мы уже не можем делать кроме нефте и газо перегонных труб!!!!
Женя Чамов
это не внушение, это есть факт, мистер Дюк)))
Все что мы делаем - это советский задел.
Почему у нас лучшие в мире ракеты и танки? Потому что экономика была ориентирована на военку. По этому мы очень долго держали первенство в этой сфере.
Почему у нас хреновые машины и бытовая техника? Потому что все бабло шло на лидерстве в военной сфере.
Хорошо ли это? Думаю да. Я в детстве не чувствовал себя ущербным без видеомагнитофона и денди. За то четко знал, что в случае чего моя страна может порвать на британский флаг кого угодно. И это вселяло в меня гордость.
А то что машина ведро с гайками? Так у меня и моей семьи ее не было. Хорошо работал общественный транспорт. 15 минут и я у школы.
Да и ВАЗ можно было в любой деревне случись чего починить. А если хаммер встанет в суходрищевке - он там на веки и останется.