Общество

Предлагают работу.Предварительно 2 мес стажировка.Бесплатно.Продавцом.Соглашаться?

Нет, Леночка, я бы не согласилась.. . 2 месяца будешь работать бесплатно, будешь стараться, а тебе ничего не заплатят, и откажут. Это в лучшем случае. А в худшем - повесят на тебя недостачу и заставят ещё работать бесплатно. Потом другую дурочку найдут. А при твоем согласии начальник заберет у тебя паспорт, якобы, чтобы переписать паспортные данные, и не отдаст его, пока не выжмут тебя как половую тряпку.

Нет, Леночка, ни в коем случае. Вообще, никогда не соглашайся на подобные аферы. Оформление - только по трудовой книжке с полным социальным пакетом. Пусть будет низкая зарплата, зато душа будет спокойна.
Олег Родин
Лучший ответ
я думаю, что не стоит- раз бесплатно-это уже нарушение, любой испытательный срок оплачивается, получится так, что поработаешь и выгонят без оплаты- это отработанная схема развода, так набирают и по 2 мес работают бесплатно (и работник есть и платить не надо)
Читайте Трудовой кодекс. Там все сказано. Для работающего человека - это книга номер раз. Если то, что вам предлагают, не предусмотрено ТК (а именно так и обстоит дело) , то бегите от такого "работодателя" как от чумы. Мало того, что денег не заплатят, так еще и повесят какую-нибудь недостачу и заставят отрабатывать ее бесплатно!
Анна Иванова
С какого ху. стажировка-то бесплатная? Исп. срок по закону 3 мес. ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬСЯ, вот они ищут лохов, шли их на йух.
Ага, а потом толкаться оттуда от их пинка
если хочешь лохонуться -то соглашайся! надо уважать себя и требовать за труд, а не плодить искателей лохов!
Нив коем случае!!!!
Бесплатно только сыр знама дэ.. . Нет, конечно, не соглашаться.
через 1.5 месяца тебя уволят