Общество
Не кажется ли Вам, что современные школьники совсем отупели благодаря интернету? Судя по вопросам на проекте...
какое счастье, что мы учились без помощи интернета!.. ощущение, что дети ВООБЩЕ ничего не знают, даже элементарных вещей...разве во всем виновата система образования?
с точки зрения эгоиста - тупые дети это хорошо в том плане, что если вы сможете воспитать своего "умного" ребенка - то у него будет перед ними преимущество. Если серьезно - интернет продвигают в системе образования, как средство получения информации, но в то же время забывают, что детям учиться как раз не интересно, а нужен он им с целью развлечений.
все.... взрослеешь. первый синдром, критикуешь молодежь.
Наталья Чернышова
я уже давно старая больная женщина:)))))
сначала-виноваты родители
они не научили
сами халявщики-и детей таких же растят
дети как птицы-пересмешники-все копируют
это психология
система образования виновата
учат неинтересно и муторно
они не научили
сами халявщики-и детей таких же растят
это психология
система образования виновата
учат неинтересно и муторно
Сын в школе не хотел читать. Ни Пушкина, ни Лермонтова, ни прозу и вообще. Рискнул, Гавриилиаду удалось убедить прочесть, и он понял что такое Пушкин. Долго не читал прозу, но потом я нашёл ему захватывающую фантастику. Начал читать. Сказал: что за скучную чушь заставляют читать в школе!
Наталья Чернышова
не знаю..кому что..у меня было два прекрасных учителя литература, благодаря которым любила и люблю классику..смотря как донести..
не думаю что отупели, они просто отринули то что на сегодняшний день для них вторично, человек никогда не напрягается там где что либо можно получить без усилий, к сожалению, это дань прогрессу
Наталья Чернышова
ну вообще да, логично.если есть халява, то зачем напрягаться?..
но страшно же..
Не интернет виноват, а общая ситуация в стране и система образования в том числе...
Наталья Чернышова
я вас умоляю.
еще 10 лет назад, когда я училась в школе, система образования была таже..но мы учились, хоть как-то но учились..да, были готовые задание и прочее..но не было интернета..в таком масштабе..
Судя по вопросам и ответам, школьники на проекте абсолютно безграмотны, думаю причина в том, что здесь детки у которых очень много времени, вместо того чтобы учиться, они проводят свободное время у монитора. Интернет очень полезная и нужная вещь в умелых руках. Родители должны контролировать!!!
Наталья Чернышова
я иногда думаю..а как контролировать?
вот был бы у меня ребенок..конечно,я старалась бы не допускать его до ненужных сайтов..но как уберечь? если через каждое слово непонятные ссылки, банеры..
от всего не убережешь..и не станешь же совсем ограничивать ребенка..и стоять над душой
Это не и-нет виноват. Большое количество соблазнов, отвлекающих внимание. Волевые могут отбросить всё и сосредоточиться на главном, но таких мало. Значит, родители должны ограничить доступ к теле. видео и сотовым. Присутствовала на уроке 8 кл половина лежит на парте. из класса реально учится5-6 ч. Преподавателю хамят. Я не смогла бы таких учить. Дворники тоже нужны . Ученье- свет, а неучение-чуть свет и на работу.
Наталья Чернышова
я бы тоже не смогла учить.
все же учитель-это призвание. детям нужно отдавать частичку себя.тогда и уважение будет
Nika Bunny
Отдать можно- берущих нет.В закрытую кастрюлю воды не нальёшь.
выражение по максимуму не боитесь гонения Святой инквизиции?
Наталья Чернышова
в вашем лице? нет, не боюсь)
виноват интернет, все слишком легко, да и ученые никому нынче не нужны, а деньги они и в яслях уже умеют считать
им просто лень.
ведь есть компьютер
хд
но есть и нормальные дети
ведь есть компьютер
хд
но есть и нормальные дети