Общество

Потрясающаю новость прочитала. Оказывается, стране юристы не нужны! Интересно, почему?

Сергей Герыш
Ну приелось Гаранту. Оскомина уже. Сам юрист. Вокруг юристы. Чё-то новенького душа требует. Инженеров подавай!! ! Ё...Как далёк он от народа.... В стране "инженеров" не меньше чем юристов. Нам технари нужны. Слесаря-механики, проф-техмастера, "золотые руки".
Орынгуль Абилова
Лучший ответ
да вас и так расплодилось немеряно. надо хоть лет 20 подождать, когда половина вымрет естественным путем.
''' Хoхol'''
Юрист никогда не станет у станка.... а кто ж в стране работать то будет?
Роман Фокин
боится конкуренции
В таких количествах точно не нужны. . Каждый задрипанный ВУЗ стал выпускать юристов и экономистов..
Потому что за последние 15 лет ВУЗы выпустили армию юристов, которой хватит на полвека вперёд.
Многовато их, да и платное обучение лучших из них не сделало! (((
Марк Русяев
никто законы не соблюдает, зачем тогда юристы нужны?
так их и так много кудаж еще больше надо производить а не лясы точить
Двухголового "юриста" МедвеПута Россия одного уже прокормить не может !!((
Инна Веселова
Потому-что инженеры нужнее
И.
Ирэн ...
он у нас один. Один на всех :-)
Стране юристы очень нужны, но не в таком количестве и не с такими знаниями, которые многие выпускники ВУЗов получают.
Потому-что стараниями оных, воры в законе стали!
нужны рабычии
Анна Иванова
Юристов переизбыток, все кому не лень их готовят. Тоже самое с экономистами. В 30е годы инженер было престижней чем юрист.
Потому что хватит уже бездельников плодить, работать некому ...всем хочется задницы в кабинетах протирать.. . сельское хозяйство развивать надо и промышленность...
Alex Sowl
Не совсем корректный вопрос. Юристы будут нужны всегда, как профессия. Но сегодня юристов, предлагающих свои услуги, больше, чем спрос на эти услуги. Стоит упразднить бюджетную часть студентов юрфаков, пере профилировать в бухгалтеров и т. п.
Ирина Латкина
А кто такой юрист много проблем а отдачи ни какой это нахлебник очередной люди спину гнут ему на зарплату а когда приходят за советом он еще дерет в четыре шкуры. Есть множество примеров. А Юрист один Христос и заповеди его и помощ. Не Один закон не подвластен сломать его слова. Юрист нужен Алегаторам чтоб их брюхо не лопнула от жадности.... Смеется и арет в наглою докажи мою вену.
Сейчас вузы выпускаю такоооое количество юристов, что их просто переизбыто на рынке труда.