...а на заборе тоже написано.. . Подойдешь посмотреть, а там ДРОВА. Так-то.
Просто наверняка стало сложнее на биржу стать, а кто там не зарегился - того и не считают.
Я сама дважды не попала в статистику безработных: когда выпустилась из универа - диплом выдавали лишь за справку о том, что тебе есть куда трудоустроиться, я такую справку ДОСТАЛА. Только меня там в конечном итоге не трудоустроили. Пошла в службу занятости - они говорят: как? Я - так. А они: тащите справку, что-де вас обещали трудоустроить и не могут теперь.
Ессно, никто мне этой новой бумажки не дал. Я была безработной три месяца и ни в какую статистику не попала. Догадываюсь, что не я одна.
Бывает и по-другому: чел "по трудовой книжке" нигде не числится, а рабочее место есть. Тоже - в какую статистику он попадет и кто его где учтет?
А ЭТИМ - лишь бы цифры нарисовать и цифрам этим радоваться по-детски.
Общество
вы верите что у нас стало меньше безработных? А президент сказал -меньше....
Меньше стало ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫХ безработных. У нас тоже самое, люди разуверившись найти работу через биржу, перестали регистрироваться и отмечаться на бирже, а власти победно рапортуют о снижении уровня.
ну если президент сказал значит надо верить.
Все новости идут только от него
Барак, что ли?))
ну надо же ему по-лубому хвалиться своей работой... не стало меньше безработных.. наоборот сокращения сейчас идут
Всем известный факт, безработица не сократилась, а просто уходит в тень. Смысл стоять на бирже труда, что это может дать кроме головных болей. Работают в основном на частников, либо самостоятельно зарабатывают копейку на хлеб.