Общество

Почему Путин раздает земли Норвегии и Китаю, а Курилы типа пропиарил что недадим?

Норвегии отдали не землю, а море и не Путин а Медведев!
Да Китай получил песчаные отмели на Амуре, который зелёй то назвать достаточно сложно

Прошлой осенью за завесой шумной и визгливой атаки на мэра Москвы и за его скандальным "отрешением от должности" как-то почти незаметно прошло одно весьма важное и весьма печальное для России событие.. .

В некоторых случаях морские границы проводят посредине между двумя берегами. В других их демаркируют иначе. До распада СССР никто не смел не то что спорить но даже заикаться при нас на тему наших границ обозначенных на Советских картах. Потом, после гибели нашей страны, Норвегия стала требовать, а Россия не соглашалась на вариант равноудалённой от берегов границы.

В качестве точек отсчета Норвегия брала на западе свой архипелаг Шпицберген, а на востоке Российские архипелаги Новая Земля и Земля Франца-Иосифа.
Россия в свою очередь настаивала на «границе по меридиану» , напрямую продолжающей сухопутную. Российский вариант от которого отказался Д. А. Медведев закреплял за нашей страной 67000 (!!!!) квадратных миль богатейшего экономического пространства, что примерно соответствует площади норвежского сектора Северного моря, нефтяные ресурсы которого сделали Норвегию очень богатой страной.

«Царь» : - Что, что? Кемская волость?
Посол: – Йа, йа, Кемска волость, Кемска волость!
«Царь» : – Да пусть её забирают на здоровье, я-то думал, Господи!

«Царь» : – Царь знает, что делает! Государство не обеднеет. Забирайте!
(ц) К/Ф Иван Васильевич меняет профессию

Раздавать проще, чем собирать. Опять же, просвещенные европейцы похвалят, да еще в будущем может работу дадут. Пиццу там рекламировать, или еще чего. Впрочем, возможно наш либерастнувшийся през. еще и перед другими странами заслуги поимееть до окончания своего президентства успеет - Курилы пока ещё наши, Китай Сибирью очень интересуется.. .

Но ты не отвлекайся, усиливай накал разоблачений ВВП
Dastan Amirbekov
Лучший ответ
Всё потихоньку отдаем и возмущаемся, а как заходит речь о службе в армии, все по кустам разбегаются . Так кто эти Курильские острова будет охранять? Скоро будет некому
Не нужно было отдавать ничего ни Норвегии, ни Китаю. А уж Курилы совершенно точно отдавать нельзя.
Потому, что недодали