Общество

Как Вы оцениваете деятельность скорой медицинской помощи в России? Почему?

Если есть опыт общения и взаимодействия поделитесь.
Прох Хиндей
К сожалению пришлось обращаться
Могу сказать на собственном опыте
Не плохо
Очень не плохо
Быстро, профессионально, очень как-бы это по-точнее "человечно, милосердно", что-ли.
А учитывая какие у этих людей З/П то на 5+
Не случайно сейчас пиндосы реформируют свою скорую по модели советской

Пока еще есть врачи - мои ровесники, которые получали образование ещё в СССР или в "советской" системе подготовки всё нормально. А вот когда уйдут они и те кто лет на 10 моложе ...но слава Богу я до этого не доживу.

З. Ы. Не менее катастрофична и идея заменить врачей скорой помощи на младший медперсонал...
Ангел Татьяна
Лучший ответ
На неудовлетворительно. Иза недостаточного финансирования госсударством.
Abdullah Hajibaba
Один раз у меня подскочило давление (чуть не до инсульта), вызвал, приехали.
Докапывались до меня что я употреблял (а я ничего не употреблял), спросили про алкоголь---я сказал что где-то неделю назад бутылку пива выпил 1,5 литра.
они с облегчением вздохнули, закрыли свой чемоданчик и сказали---вот поэтому у тебя и давление, типа в наркушку иди это не к нам и уехали.. .
Вот и как к ним относиться...
Марат Шавалиев
В Москве - отлично. Как правило приезжают за 10-30 мин. в зависимости от пробок.
херово так как например раз моег брата пролизовало рвало чуть не умер от наркоты и они не хотели везти в клинику етого как его короче где спасают с такими диагнозами ну а при терракте всех туда безплатно везут а его не хотели отдали деньги врачам и они повезли. а еще мног чего показывают в новостях
Даурен Кенжеев
У нас в городе на хорошем уровне. В течении 30 минут всегда приедут. Ребенку раза два вызывали.
Дима Косюга
Опыт был. Если честно, то вполне удовлетворена работой скорой. Подъехали быстро. Помощь квалифицированная. Один раз пришлось ехать в больницу, там было хуже. В больницах грубые товарищи-врачи попались или устали очень не знаю. а сама скорая - очень даже вполне.

А то, что их обычно долго ждут, не их вина, а жуткие пробки :(
Печально это все. Ведь людям в такие моменты нужна именно СКОРАЯ помощь.
На тройку. Недавно у соседки по коммуналке сын затемпературил (+39) так они полчас добирались, сказли мол, простуда, воткнули свечу в попу и уехали!!!
Оля Жукова
я очень доволен скорой помоши у нас тут за 10 приходят.
От-лич-но.

За последний год сталкивалась трижды - двое родственников и один эпилептик с припадком в метро.

Доезд - минут 10 максимум.

Госпитализации - без вопросов.

Бригады - полноценные. На эпилептика приехал вообще невролог.