Общество
Сколько по времени может жить человек, упавший сейчас в воду с парома на Балтике?
С парома Рига - Стокгольм в 2 часа ночи в поддатии за борт свалился 22 летний молодой человек. Высота от воды более 10 метров, ночь, температура воды представте сами. Искали его более 5 часов - зачем?
Искали, чтобы найти тело. Иначе будет признан пропавшим без вести, а с этим очень много проблем.
А по поводу сколько он мог продержаться -
– при температуре воды 5-15°С опасным становится время пребывания в воде до четырёх часов;
– при температуре 2-3°С может стать смертельным пребывание более 15 минут;
– при температуре от 0 до -2°С летальный исход наступает после пяти-восьми минут.
Известно, что быстрота этого процесса зависит от физического состояния человека, от стойкости его организма к низким температурам, теплозащитным особенностям одежды и многого другого.
При этом гибель человека в холодной воде может наступить и раньше. Причиной становится шоковое состояние, так называемый «холодный шок» , который развивается на протяжении первых пяти минут резкого охлаждения.
Поэтому огромное значение имеет для спасения и психологическое состояние потерпевшего. Другими словами, учитывая индивидуальные особенности организма, при температуре воды от 0 до +5°С, характерной для наших широт, для эффективного спасения в среднем остаётся от 20 до 40 минут. Однако без своевременного грамотного оказания медицинской помощи спасённый может погибнуть в течение 8-12 часов от перебоев дыхания и кровообращения, других явлений в обмороженных тканях и органах.
Тело найти. Жить долго не сможет Точные данные не дам, но думаю максимум около часа.
7 минут... потом у него будет срочная конференция на небесах.. .
P.S.:кстати - а за что столкнули?))
Он ещё до отплытия пропал. В буфете.
Вроде как 2 минуты до остановки сердца.. . поправьте, если ошибаюсь.
Усердие изображали.
4 минуты максимум. но это, если человек подготовленный
а так.. . не думаю, что он больше минуты продержался...
Искали . что бы предать земле ...
5 минут, не болше
искать нужно всегда.. . хотя бы труп.. . что бы почеловечески закопать. а так говорят среднее время до трупного окоченения в холодной воде- около 0 - 17 минут...
15 минут, не более. А так, всякое бывает.