Общество
Справедливость не побеждает - она мстит.Или как?Или как обычно?
Ох Док! задеваете за больное! Справедливость должна восторжевать !!!
главное как обычно зачем а потом уже просто каждый воспринимет это по своему
что посеешь, то пожнешь
Мельчаете, дохтур?. . Компания "Гугуцэ и Ко" дает сбои в интелектуальном плане, приходиться только сочувствовать. . Может вольете свежие силы, в виде вашего покорного слуги?. . Справедливость - всегда побеждает, и на старуху, бывает - проруха. . С начальником не поладили, отправляет в невыгодную командировку, с ними не поспоришь - поехали.. . А с пол-дороги, милиция с спецсигналами - езжайте обратно, на заводе авария - без вас, как без рук. . Вот и справедливость; "Не плюй в колодец... "..
СПРАВЕДЛИВОСТЬ.. - занимает свое место - любой процесс .каким бы ни был ..завершается своей значимостью. .
СПРАВЕДЛИВОСТЬ ИМЕЕТ СВОЙСТВО - ОБЫЧНО ЗАНИМАТЬ СВОЕ МЕСТО !!!
Хм-м! ! Моя-побеждает
а Ваша-мстит!
Справедливость-её как и Совесть
мало Иметь! Надо Уметь пользовать-))
Вот так, как обычно..
а Ваша-мстит!
Справедливость-её как и Совесть
мало Иметь! Надо Уметь пользовать-))
Вот так, как обычно..
Эля Жан
Наше вам, с кисточкой!..
Я не знаю, как там, справедливость побеждает, мстит, торжествует, ( я не была: -)) ), но
найти её можно только в словаре, под буквой С
Я вот думала почему в наших российских судах так только люди ищут справедливости, теперь понятно- месть это блюдо которое подают холодным )))))))))))))вы гений доктор как обычно)))
Зачинщики СПРАВЕДЛИВОСТИ, док..)) ) -
обычно полагъают,
шо истинная СПРАВЕДЛИВОСТЬ..)) ) -
должна не жалко ВОЗДАВАТЬ..)) ,
а действовать на УПРЕЖДЕНИЕ!!!.)))))
обычно полагъают,
шо истинная СПРАВЕДЛИВОСТЬ..)) ) -
должна не жалко ВОЗДАВАТЬ..)) ,
а действовать на УПРЕЖДЕНИЕ!!!.)))))
она не мстит, а расставляет всё на свои места....
справедливость - это равновесие.
как оно может мстить?
она, справедливость, лишь возвращает качнувшийся не туда маятник,
короче, ставит все по своим местам...
как оно может мстить?
короче, ставит все по своим местам...
это же два разных термина
это можно отнести скорее к преступлению и наказанию.
труд и вознаграждение - вот чистая справедливость
Алла Власова
Не, не катит - вознаграждение по определению дается кем-то. Кем-то , кто оценивает и распределяет. А это обычно воры и мерзавцы. Труд должен не оплачиваться и вознаграждаться, а приносить радость и необходимое для поддержания жизни.
Если отыщешь её --может и отомстить и победить и наказать и восторжествовать)))
Нет в этом мире справедливости и в одной конкретно взятой семье . ПАМАГИТЯ !!!
У каждого своя правда.... а Истина дороже... она одна...
Понятие справедливости относительно, у каждого человека или группы людей своя позиция по этому вопросу. Законы придумывают люди, а вернее группа людей и для этих людей то или иное воздаяние за деяния справедливо, а по морали жестоко, а если посмотреь с субъективной, обывательской позиции человека это очень мягко. Так, что вопрос справедливости-вопрос риторический, философский.
Во всех государствах справедливостью считается одно и то же, а именно то, что пригодно существующей власти.
Платон
Справедливость не может вернуть или сотворить утраченный ущерб нанесенный несправедливостью, она может совершить только подобное действие, теми же методами (зеркало) , я так думаю.
Платон
справедливость, она ТОРЖЕСТВУЕТ. правосудие слепо и не всегда справедливо. месть же не всегда имеет отношение к справедливости. а вообще всё как обычно....
Справедливость- несправедливость- это субъективная оценка нашего ума чего бы то ни было в зависимости от уровня влияния этого на состояние комфорта в данный момент для себя любимого. Но каждый человек- это часть этого мира. А мир стремится к равновесию. Он безпристрастен и равнодушен (одинавово относится и ко всем его обитателям) . Любое событие в жизни какждого- это урок, который мы выбрали для себя сами...