Общество

Справедливость не побеждает - она мстит.Или как?Или как обычно?

Ох Док! задеваете за больное! Справедливость должна восторжевать !!!
Юлия Шеремет
Лучший ответ
главное как обычно зачем а потом уже просто каждый воспринимет это по своему
что посеешь, то пожнешь
Михотина Мария
Мельчаете, дохтур?. . Компания "Гугуцэ и Ко" дает сбои в интелектуальном плане, приходиться только сочувствовать. . Может вольете свежие силы, в виде вашего покорного слуги?. . Справедливость - всегда побеждает, и на старуху, бывает - проруха. . С начальником не поладили, отправляет в невыгодную командировку, с ними не поспоришь - поехали.. . А с пол-дороги, милиция с спецсигналами - езжайте обратно, на заводе авария - без вас, как без рук. . Вот и справедливость; "Не плюй в колодец... "..
Эля Жан
СПРАВЕДЛИВОСТЬ.. - занимает свое место - любой процесс .каким бы ни был ..завершается своей значимостью. .
СПРАВЕДЛИВОСТЬ ИМЕЕТ СВОЙСТВО - ОБЫЧНО ЗАНИМАТЬ СВОЕ МЕСТО !!!
Андрей .
Хм-м! ! Моя-побеждает
а Ваша-мстит!
Справедливость-её как и Совесть
мало Иметь! Надо Уметь пользовать-))
Вот так, как обычно..
Эля Жан Наше вам, с кисточкой!..
Я не знаю, как там, справедливость побеждает, мстит, торжествует, ( я не была: -)) ), но
найти её можно только в словаре, под буквой С
Я вот думала почему в наших российских судах так только люди ищут справедливости, теперь понятно- месть это блюдо которое подают холодным )))))))))))))вы гений доктор как обычно)))
Роман Скрягин
Зачинщики СПРАВЕДЛИВОСТИ, док..)) ) -
обычно полагъают,
шо истинная СПРАВЕДЛИВОСТЬ..)) ) -
должна не жалко ВОЗДАВАТЬ..)) ,
а действовать на УПРЕЖДЕНИЕ!!!.)))))
Асхат Кудабаев
она не мстит, а расставляет всё на свои места....
Юлия Фурзикова
справедливость - это равновесие.
как оно может мстить?
она, справедливость, лишь возвращает качнувшийся не туда маятник,
короче, ставит все по своим местам...
это же два разных термина
это можно отнести скорее к преступлению и наказанию.
труд и вознаграждение - вот чистая справедливость
Дарья Боброва
Алла Власова Не, не катит - вознаграждение по определению дается кем-то. Кем-то , кто оценивает и распределяет. А это обычно воры и мерзавцы. Труд должен не оплачиваться и вознаграждаться, а приносить радость и необходимое для поддержания жизни.
Если отыщешь её --может и отомстить и победить и наказать и восторжествовать)))
Kuba Sultanov
Нет в этом мире справедливости и в одной конкретно взятой семье . ПАМАГИТЯ !!!
Лилия Катренко
У каждого своя правда.... а Истина дороже... она одна...
Дима Сажин
Понятие справедливости относительно, у каждого человека или группы людей своя позиция по этому вопросу. Законы придумывают люди, а вернее группа людей и для этих людей то или иное воздаяние за деяния справедливо, а по морали жестоко, а если посмотреь с субъективной, обывательской позиции человека это очень мягко. Так, что вопрос справедливости-вопрос риторический, философский.
Во всех государствах справедливостью считается одно и то же, а именно то, что пригодно существующей власти.
Платон
Справедливость не может вернуть или сотворить утраченный ущерб нанесенный несправедливостью, она может совершить только подобное действие, теми же методами (зеркало) , я так думаю.
Beksultan Turdalin
справедливость, она ТОРЖЕСТВУЕТ. правосудие слепо и не всегда справедливо. месть же не всегда имеет отношение к справедливости. а вообще всё как обычно....
Справедливость- несправедливость- это субъективная оценка нашего ума чего бы то ни было в зависимости от уровня влияния этого на состояние комфорта в данный момент для себя любимого. Но каждый человек- это часть этого мира. А мир стремится к равновесию. Он безпристрастен и равнодушен (одинавово относится и ко всем его обитателям) . Любое событие в жизни какждого- это урок, который мы выбрали для себя сами...