Общество

Предоление своих желаний ради чужого здоровья можно считать подвигом?

Вот например - я давно смотрю на сосульку, которая тянется с крыши и висит ниже форточки, и мне очень хочется сбить эту сосульку. А четырьмя этажами ниже такой закуток при крыльце, и там постоянно кто-нибудь стоит и курит. Это я каждый раз, когда не сбиваю сосульку, совершаю подвиг?
Андрей Маля
Остаётся только одно выйти на 1 этаж и попросить всех отойти, поскольку вам не терпится совершить подвиг по спасению людей, это очень правильно. Сколько несчастья из-за этих сосулек.
наша сотрудница совершая подвиг в дет садике сбивала сосульки шваброй стоя на подоконнике в умывальнике, потом спрыгнула на пол из кафеля и упала сломав себе стопу, последствия того перелома костей стопы плачевны, кости срослись неровно и постоянно болят при перемене погоды.
Удачи вам, девушка! !
Наталья Стефаненко
Лучший ответ
Одно: весь грех иль подвиг целый? \вся Истина или вся Ложь? \Ты не пылаешь Розой Белой, \Ты Черной Розою цветешь. Эллис Женщина с веером (Картина Пикассо)
V@lentyn@ Kuras@
повесь ее себе на грудь... и носи как медаль.... за подвиг....
Нужно.
Роман Никулин
Неверно Вы поступаете! Её сбить надо, предварительно разогнав людей.
Андрей Маля Три часа ждала этого ответа))) А то все "так держать, так держать"
Александр Ширмовской Объективная оценка!
сбивай, ТСЖ выплатит компенсацию
Муха 777
нет-это просто доброе дело!!!
Tuncay Soykuvvet
Если курит-то да
Asem @@@@@@@
Давно пора решить вопрос с сосулькой, пока она на кого-нибудь не свалилась. Не может быть, чтобы там постоянно кто-то стоял, это не пост №1.
Александр Ширмовской А предупредить и сбить никак не получается?
Так и сяк онко нужно будет открыть, вот и заодно предупредить.
медаль Вам "за социальную благонадежность" необходимо присвоить.
Anna Ovchynnikova
Осуществление своих желаний ради чужого блага можно считать подвигом.
Будь осторожен - может кто то на крыше иначе представляет себе ПОДВИГ.
Нет, это не подвиг.
Виталик Поян
Растопи сосульку паяльной лампу - и сосульки не будет и соседа искупаешь !
правильно. только настоящий подвиг - за счёт чужого здоровья
Когда речь идёт о прихоти и опасением, что кто-то погибнет, ни о каком подвиге не может идти им речи.
Если Вы кого-то раздражаете до крайней степени, а он может Вас уничтожить без последствий, но он сдерживает себя, он тоже совершает подвиг?
Подвиг - сознательное спасение чьей-то жизни с риском для своей.
ПО- ДВИГ ))))- это продвинуть вперед, это всегда действие.... а сосулька сама по себе))
Над собой.
Иван Сарамуд
молодец так держать
Баха Елубаев
Professiei!, -wracha Ginekologa - Mujchini.
а почемубы и нет
"Каждое утро я хожу на работу в свой Магистрат. Я не назову это подвигом, но что-то героическое в этом есть! " ©
Сделай это ночью, когда все спят.
А лучше соверши подвиг - убеди местных ЖЭК (или что оно у вас там) сбить эту сосульку по всем правилам, с объявлением и оцеплением. Вот это действительно будет подвиг!
Егор Пермяков
Неудачная иллюстрация (после вопроса) .
Да, преодоление своих желаний ради чужого не только здоровья, но и, вообще, чужих справедливых интересов – отличительное, из главных, качество человека.
А поскольку оно противостоит животной природе человека – оно становится подвигом.
И это больше, чем ежедневное стояние у станка или сидение на рабочем месте менеджера по продажам. Хотя и последние – тоже маленькие подвиги на всю оставшуюся жизнь.
да
Kristinochka Svechnikova
Благое дело.
Инна Пархацкая
сходи к тем к там живёт и сбей, строишь из себя героя нашего времени. делать надо, а не разглагольствовать в инете!
Ацццкое терпение у вас, уважаемая.
Видимо вам в жизни очень нужен подвиг:)
Римма Вильданова Ей нужен, а кишка тонка?
Пора ходатайствовать о присвоении Вам звания Героя России
ндаааа
с точностью до наоборот
Еще ее можно покрасить, чтобы она висела и радовала глаз. У меня как-то перед форточкой четыре разноцветные висели!
Просто позвоните в Жилищную контору и назовите адрес, остальное-их забота, а рисковать чужими жизнями не стоит. Ну а-Подвиг-в данном случае-громко сказано.
Частично ДА, НО ЛУЧШЕ ОРГАНИЗОВАТЬ РАБОТУ И ИСКЛЮЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ=НЕ ДАЙ БОГ ДРУГОЙ ВАРИАНТ.
Это как в Ералаше - один мальчик всех предупреждал, что там скользко, а другой взял, да и посыпал песочком.
Палка о двух концах, сосулька и сама упасть может, и ты НЕВОЛЬНО будешь виноват.
бесусловно!
Хорошо, когда прямо так и распирает от чувства собственного достоинства.
я вот думаю, она ж ведь и так на того курильщика урасть может... и без вашего участия... может всеже сделать это? вдвоем? один народ разгоняет, другой сосульку сбивает.. не дай бог потом некролог прочитаете, будете локти кусать. . лучше злиться на соседей, что вы им покурить не дали, пока сосульку сбивали, чем мучаться от того, что несбитая вами сосулька всеже когото прибила
Артём Тюбаев
Пример с сосулькой не совсем показателен. Это так-борьба желания с возможностью. От вредности можно сбить сосульку и быстренько спрятаться-это будет характеризовать совесть... (внизу же люди). Человек так устроен, что в первую очередь заботится о себе, а вот помочь другому борется со своим ЭГО (пример: или поехать в отпуск или ухаживать за близким в больнице) -здесь и проявляется человеческая суть. Эгоцентрист считает, что он совершает подвиг, а для другого человека-его обычная жизненная позиция..
Сбейте сосульку, когда никого нет внизу.. .
А то она сама упадёт кому-нибудь на голову, и вы будете виноваты, что вовремя не предотвратили Это, зная о последствиях )
Ольга Шергина
Да, но только в принципе...
Юрий Фирстов
Можно и даже нужно, но о подвиге лучше не кричать на каждом углу, а гордиться в душе - увеличивает ваш жизненный потенциал...
Не навреди!
Вечерком поливайте её водой, дабы до весны провисела и не упала :)
Елена (Москва)
Григорий Гайнутдинов А когда наберет вес - отколется вместе с половиной водоотвода на голову курильщиков...
ну конечно подвиг!!! не смеши!!!
Человек, совершая подвиг... не ждёт похвалы. Он делает всё ради блага кого то и блага своей души. Ведь можно сказать.... отойдите и сбить сосульку, ведь так? И всё будет хорошо.
Можно считать -ПОСТУПКОМ)
Сделайэто рано утром или очень поздно вечером. Мне бы твои заботы
Это и в самом деле подвиг: преодоление желаний ради блага другого человека непременно ведет к росту духовной силы. (на современном языке это сейчас называется "энергетикой"). Чем больше энергетики - тем более счастлив и уверен внутренне сам человек. Далее - по цепочке: чем счастливей человек, тем больше счастливых событий и возможностей к нему притягивается.
Вы в любом случае приобретаете! Так держать!:)))
Aruzhan Ziyabekova