Общество
Насколько наша история достоверна? Вот вы, например, чему в жизни никогда не поверите?
Официальная история ПРАКТИЧЕСКИ недостоверна. Особенно это касается советской истории периода с 1917 г. до наших дней.
тому что есть честные чиновники
Я никогда не поверю, что Россия на протяжении всей своей истории, несла "освобождаемым" народам - добро. . Русь, потом Россия, продвигаясь на восток, вслед за своими ушкуйниками, казаками, облагая народы данью - это добро?
наша история это какая) ) которая отморозками от кпсс вдалбливалась народу на протяжении почти ста лет? ? или какая???)) )
ВОТ ВАМ ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ )) В УЧЕБНИКЕ ИСТОРИИ О СТАХАНОВСКОМ ДВИЖЕНИИ один последователь стаханова уложил в кладку 150000 (сто пятдесят тысяч кирпичей за смену. )))) это примерно по пять кирпичей в секунду без перерыва на обед )))я б хотел посмотреть на человека который сможет на клаве набирать текст с такой скоростью и так долго да и на клаву тоже..) ) а кирпич весит килограмм а еще раствора килограм нужно и того пять киограм и ими нужно манипулировать )) и за смену семьсот пятдесят тонн этот богатырь перебросал ..)))
Бекарыс Торебек
А что вы удивляетесь? Раньше, всегда устраивали конкурсы профессиального мастерства.. А про этого каменщика, снят фильм.. Там на него работала целая строительная бригада из почти 40 человек. А на самого Стаханова ,работал целый проходческий участок.. Это своего рода трудовой подвиг, понимаете.. Это не говорит о том, что они каждый день - такие рекорды ставили.. Был такой фрезеровщик Парамонов в Москве, в 80-ых годах, тоже рекорды бил, Герой Труда.. Тоже фильм снят в эпоху гласности, там работяги откровенно говорили, что они не хотят быть такими, как этот герой.. С похмелья на работу не придешь, на перекур не сходишь, что это жизнь робота, а не человека..
Ирина Олейник
мадама не реально уложить в кладку сто пятдесят тысяч кирпичей за смену . ЭТО ПО ПЯТЬ КИРПИЧЕЙ В СЕКУНДУ . с такой скоростью даже набор текста не возможен хоть пусть тебе помогает сорок человек , ))) там у меня пропуск я плохо продавил пятерку должно быть пять килограмм..))ПОНИМЕТЕ НЕВОЗМОЖНО хоть двести человек будут подносить раствор хоть триста кирпич хоть четыреста будут советы давать ОНИ МОГУТ РЯДОМ КЛДКУ ЛОЖИТЬ А ЭТО фальсификация..))) и это не один пример их сотни и тысячи.. в истории социализма..
Сейчас хотя бы можно найти несколько точек зрения на то или иное историческое событие. В советское же время - в учебниках истории, особенно в части касающейся истории СССР был полный бред - чего стоит одна история про 28 героев-панфиловцев: 28 солдат без поддержки артиллерии, с винтовками, гранатами и 4-мя противотанковыми ружьями отбила атаку 56-ти немецких танков, подбив при этом, кажется 16 штук! Я, по воинской специальности - танкист - и говорю вам совершенно точно - даже танковая рота (10 машин) такого "мощного сопротивления" попросту не заметила бы - пара прицельных залпов с дистанции недоступной для противотанковых ружей и этого рубежа обороны не существует.
история = взято из ТОРЫ (дано Моиссею) -еврейская история, настоящую историю от нас скрывают, это все сделано для подчинения народов власти, ведь это элементарно.... доктор Ватсон
Людмила Осьмак
Задорнов рулит? ;))))
Например не поверю в то, что люди смогут изобрести препарат который мигом вылечит все болезни)
В моем, обозримом прошлом"- история писалась давольно достоверно. Сейчас её переделывают. Я не говорю, что ВСЕ, чему нас учили- было правдой (при СССР учили) , но тогда её (правды) - было в РАЗЫ больше. Сейчас историю подгоняют, под СЕБЯ ЛЮБИМЫХ... При чем делают это ВСЕ. Самые продвинутые в этом деле- американцы и англичане. Они уже фактически напрямую говорят, что это ОНИ выиграли вторую мировую, что это ОНИ первыми слетали в космос- и так далее. Поляки, вон, сейчас потребовали для НИХ ПЕРЕПИСАТЬ историю падения их самолёта под Смоленском, когда погиб Качиньский. Но и наши сегодня не отстают сильно. В угоду Европе (и особенно Польше) - переписали "Катынское дело".
Что касалось КПСС (это я добавляю на комментарий ниже) - так там на самом деле не было НИКАКИХ привилегий у людей, кроме как Идти на смерть, в атаку- ПЕРВЫМИ, или умирать на той работе, которую НИКТО делать не хочет! Может ты мне, Петя Митин- расскажешь, как это было? Расскажи, какими привилегиями-то пользовались партийцы, члены КПСС? Ты-то кто, что бы их обсуждать?
Петь, и считать кирпичи- это, кстати, не история: ) Это ПРОПАГАНДА :))) Попутал? :)) А вопрос-то был, об ИСТОРИИ, а не о пропаганде труда:))))
Ирина Олейник
с точностью до наоборот мадам в той истории вообще правды почти небыло я про сссровскую , я сам по тем учебникам учился я в пятидесятых годах родился..
Ирина Олейник
а у вас просто снесён мозг и способность к анализу.. НЕ ПЛАЧТЕ ЭТО БЫВАЕТ.
Василий Куншиков
"Катынское" дело было переписано,да будет Вам известно,еще во времена Нюрнбергского процесса. Именно тогда вылезли уши НКВД и этот эпизод,несмотря на "заключение комиссии Бурденко",был исключен из обвинения немецких преступников.
Американцы НИКОГДА не говорили и не говорят о том,что первыми слетали в космос. Они признают приоритет первого спутника и первого космонавта СССР.
Другое дело,что сейчас по опубликованным воспоминаниям наших ракетчиков (напр. Черток) прямо установлен приорите создания действующей космической ракеты В.Брауна. Королевская Р-7 фактически увеличенная модель Фау-2.
А о "правде" истории СССР... Ну.что,какая правда! Ложь с начала до конца! От т. н. "революции" до Брежнева с "Целиной"...
Николай Николаевич
История о 28-ми героях-панфиловцах - это, на ваш взгляд - "довольно достоверно"?
По-моему, сейчас вообще верить чему-либо пустое дело. Там враньё, тут враньё, и, в итоге, верить нечему и некому.
Общественное мнение поверит всему что ему не втюхают, даже тому что в Брежневскую застойную эпоху так не плохо жилось не вернуться ли ту-у да.... кое кто соскучился