Общество

Тревога! Тревога! ЛИКВИДАЦИЯ доступного среднего образования!!!?

Обещанная под давлением общественности серьёзная доработка стандарта на деле оказалась банальной разводкой и полной профанацией. Содержательно в стандарте не изменено практически ничего. Никакие требования научной, педагогической и родительской общественности фактически не были в нём учтены. Всё свелось к "перестановкам запятых". То есть выбрать можно только два предмета по своему профилю. А остальные? А за них придётся платить. А нет денег - нет и образования. Иди, вагоны разгружай. Бесплатно учить одновременно физику, химию и биологию будет невозможно. Стандарт это запрещает своим настойчивым "не более". Не более, не более, не более... Не более девяти предметов может изучать старшеклассник (С. 58). То есть можно, конечно и более но за деньги. Для подавляющей части граждан юных России - этот стандарт - приговор. Приговор к крайне низкому уровню образования и, соответственно, невозможности полной самореализации в соответствии со своими склонностями. Большая часть граждан России фактически намертво прикрепляется к социальному дну, так как те, у кого не будет денег на то, чтобы брать платные уроки или нанимать репетиторов, не сможет хорошо подготовиться к ЕГЭ и экзаменам в ВУЗы. В итоге большая часть россиян окажется не только в материальной, но и в образовательной бедности. Мы позволили им прихватизировать наши заводы и фабрики. Они перестали выпускать продукцию. Мы позволили им прихватизировать землю. Теперь кусок земли может стоить нам дороже дома. Мы позволили им прихватизировать электросистемы. Плата за электроэнергию резко возросла, а электростанции стали рушиться. Мы позволили им прихватизировать коммунальное хозяйство. Квартплаты стали непосильными, а обслуживание домов еще хуже. Сегодня они хотят прихватизировать школы. Результат будет «как всегда» - мы станем платить гораздо больше, а качество образования упадет ниже плинтуса.
Я тоже поражен. Химия и биология попали в разные группы. А они оба нужны при поступлении в мед институт.
И совсемь придурь: разделена алгебра и геометрия - вообще единый предмет. И такого полно, чтобы платили, платили, платили....
*анжелика *
Лучший ответ
Я весьма благодарна Вам за вопрос и за то, что Вы не поленились описать СУТЬ проблемы! Я с ужасом думаю, куда катится страна, подрастающее поколение из необеспеченных семей и так мало радует своими успехами, теперь они превратятся в полных дебилов, что и нужно кому-то.
Вчера к сыну (сын давно взрослый) пришел знакомый парень, я ужаснулась, что при -29 за окном он в кедах. Напоили его горячим кофе, бутербродики там, то, другое. Потом, когда он ушел, спрашиваю сына: что такое, почему парень в кедах, а сын говорит, он учится в универе, работает продавцом в ИКЕЕ, зарплата 16.000, но он сам платит за учебу и съемную квартиру, а у родителей еще двое детей младше его, помогать не могут. Ужас! Но таких упорных, как этот парень, боюсь, немного. Дай Бог ему выучиться и занять достойное место в жизни!
gi
giblen
Это следущий шаг в разработанной стратегии по уничтожению России.
спокойнее! спокойнее! -скажите спасибо Медведеву.
объясни зачем химику с биологом физика?

чем панику разводить трезво взглянуть не пробовали: вагоны разгружать можно пойти после 9 класса. в десятых как правило уже имеют направление для поступления в вуз, почему бы не специализироваться? чем это плохо по вашему?
Alla Pesk Элементарные вещи по дому сделать и знать почему ТАК..а не иначе.Развитым быть во всех областях науки и углублённо в своём профиле
Валентина Леонова мда
вот ты представляешь
сидит химик
держит в руках реагент
думает пусть сам постоит и на воздух вешает
а тот падает
ведь химик не знал о силе притяжения

хотя б для общего образования
в жизни все пригодится..
нахер тогда история? нахер мне знать что было в прошлом... давай повторим революцию! войну! если бы человек не знал бы своей истории это бы так и продолжалось
общество учит праву.. чтоб ты мог защитить себя во многих спорах.. русский грамотности
ну и т.д.
а такой тупой вопрос как ты задать может только дебилка
следовательно делай выводы кто ты
Катюшка Баталова Колонисту и химия нах., и биология. и физика! Да, все на разгрузку вагонов!
Валентина Леонова ведь химик не знал о силе притяжения силы притяжения проходят в 7 классе. вы не в курсе?

причем тут это то?
ты явно не поняла о чем я
ты говоришь что нахер химику и биологу физика
я те объяснил что все предметы нужны но ты и этого не поняла

у меня блять аргументов больше чем семечек в пачке
просто знаков не хватает :)
и по 10 сообщений я писать не хочу и так все понятно

вот твои дети что будут учить? только химию и биологию что ли?
или ты сама их всему научишь?
Валентина Леонова все растолковывать надо блеать :(
Валентина Леонова пиздец вообщем :) ты безнадежна
ты вообще читаешь что я тебе пишу?
короче пора заканчивать этот бессмысленный разговор
Валентина Леонова да отвлекись ты уже от этого!
ты блять посмотри о чем я тебе говорю!
что знать надо все!
ладно попробую так тебе объяснить
человек это любознательное существо
и он будет развиваться только получая знания и трудясь! правильно?
но когда человек зацикливается на чем то.. он начинает тормозить в развитии..
ты хочешь сказать что физика в жизни тебе не пригодится?
или что? или любой из всех предметов!

человек должен развиваться на протяжение всей жизни во всех сферах!

а будущему химику выделено 5 часов химии в неделю!
а все остальные предметы по 3 часа
чем это не устраивало наше правительство то?

тем что с этого нельзя денег поиметь!
Валентина Леонова http://ru.wikipedia.org/wiki/Блядь

ты заебали на мат уже мне указывать блять
вот читай для чего слово блять может употребляться!
если не найдешь
то я тебе скажу
слово блять может употребляться для связки слов!
так же как и сука
пиздец
и т.д.

то есть вот
Валентина Леонова ты еще про воспитание поговори бля поговори
ты своих детей уже воспитала что ли? которые все блять такие культурные и не матерятся?
нет
вот и сиди на жопе ровно..
ОСЁЛ НА НИВЕ
(Басня)

В лесу одном, совсем не заповедном,
Осёл, процессом стал руководить, учебным.
Для торжества реформ на этой ниве,
Им – грозного владыку заменили.
И резво так при нём процесс пошёл,
Что вмиг, в округе, не осталось школ!
Прошли года… Взросли козлы тупые.
Пришли! И должности осла, лишили!
Мораль проста, не зря гласит молва:
«Осёл усердный, хуже злого льва! »
1999г.
Проходит век, идёт за годом - год! Но нас, Осёл, всё так же достаёт!
Фаина Касимова
Ниче ниче. . Россия страна православная.. - так нам и надо..
В соответствиии с Конституцией - каждому гражданину гарантируется получение бесплатного общего образования! Так что господа депутаты нарушили Конституцию.
Алина Аржанникова что из этого стандарта выйдет ни вы, ни я не знаем.
а вот точнее про конституцию не поясните?
Ну а что? Народ даже митинги не устраивает. Можно вообще его отменить.
epic fail 4o
-1 medvedevy u vcem octalbnbIm kto v etom y4avctvoval
Mulladaka Mulladaka
Зря они так, человек должен мыслить широко, изучая разнообразные предметы в школе, человек познает мир, а изучая узко-специализированные предметы, человек готовится стать рабом системы.
Павел Королев
А вам не кажется что скоро в России запахнет жареным и Я буду обязательно участвовать
жириновский одобрил им надо глупые но здоровые, а то как скармливать весь этот полит бред
да похуй всем давно