Цитата Бродского :
"Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай. "
И Кутузова : "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. "
Общество
Какой цитатой можно определить ВАШЕ отношение к России?
наплевательское
И никто не вспомнил про две беды России )))))
Лишь на 50% согласен с Александром Сергеевичем.
Уже не досадно,
пора это воспринимать как данность...
Уже не досадно,
пора это воспринимать как данность...
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Рустем Идришев
И мне это же на ум пришло, поэтому ответ писать не буду
Ирина Амурина
и про мундиры голубые верно...и про обманутый народ...все в тему...все присутствует сей час ...вирши не устаревают...
Allein, was bedeuted Leidenschaft ? )))
Я долго жить должна –
Я часть Руси.
Ручьи сосновых смол –
В моей крови.
Я часть Руси.
Ручьи сосновых смол –
В моей крови.
"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить".
Big Too
Не аршином, конечно,
но рублём зелёным - запросто!...
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить. У ней особенная стать- в Россию можно только верить!!!! Ф. И. Тютчев
"Родина моя, скорбна и нема, Родина моя, ты сошла с ума... "
...а ведь хотелось бы все же привести цитату Тютчева! По поводу "в Россию можно только верить". Но она.. . сейчас слишком оптимистична получается.. . увы!
"... ее аршином не измерить... "
- правда в последнее время ее измеряют в тротилово - метиловом эквиваленте....
"Не учите как жить, а лучше помогите деньгами! "
" Я Родину свою люблю, но государство ненавижу"
(А. Розенбаум)
Всех люблю на свете я, это Родина моя!
За Державу обидно.
Россия! Россия!
Родные, вольные края.
Россия! Россия
Россия -родина моя (песня)
Родные, вольные края.
Россия! Россия
Россия -родина моя (песня)
За державу обидно
Да.... прочитала ответы.. . и еще раз убедилась - только русский народ может поганить свою Родину!
Жаль Россию - Матушку...
Ворье правит всем
Girikhan Ingushskii
Воровали во все времена. В России это - любимый вид досуга и спорта.
Наш "внешний враг" сидит в Кремле! Через многие годы историки скажут, что Путин и Медведев были агентами Запада, но мы можем сказать это уже сейчас - по их делам!
Стихотворение Пастернака Сказка
O tempora, o mores!
Я тоже процитирую Тютчева: "Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить. У ней особенная стать- в Россию можно только верить! "
- Почему на Российском Гербе две головы и три короны?
- Одна голова на Запад смотрит, другая - на Восток, а своей нету.
умом Россию не понять...