Общество

Какой цитатой можно определить ВАШЕ отношение к России?

Ina Cladicov
Цитата Бродского :
"Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай. "
И Кутузова : "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. "
Нурзиля Мустафина
Лучший ответ
наплевательское
Akosya Jan
И никто не вспомнил про две беды России )))))
Лишь на 50% согласен с Александром Сергеевичем.
Уже не досадно,
пора это воспринимать как данность...
Big Too
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Рустем Идришев И мне это же на ум пришло, поэтому ответ писать не буду
Ирина Амурина и про мундиры голубые верно...и про обманутый народ...все в тему...все присутствует сей час ...вирши не устаревают...
Allein, was bedeuted Leidenschaft ? )))
Н!
Настеночка !
Я долго жить должна –
Я часть Руси.
Ручьи сосновых смол –
В моей крови.
Булат Утякаев
"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить".
Girikhan Ingushskii
Big Too Не аршином, конечно,
но рублём зелёным - запросто!...
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить. У ней особенная стать- в Россию можно только верить!!!! Ф. И. Тютчев
Sasha Shin
"Родина моя, скорбна и нема, Родина моя, ты сошла с ума... "

...а ведь хотелось бы все же привести цитату Тютчева! По поводу "в Россию можно только верить". Но она.. . сейчас слишком оптимистична получается.. . увы!
"... ее аршином не измерить... "
- правда в последнее время ее измеряют в тротилово - метиловом эквиваленте....
"Не учите как жить, а лучше помогите деньгами! "
" Я Родину свою люблю, но государство ненавижу"
(А. Розенбаум)
Всех люблю на свете я, это Родина моя!
Yana Vaizulina
За Державу обидно.
Алексей Власов
Россия! Россия!
Родные, вольные края.
Россия! Россия
Россия -родина моя (песня)
Murat Kalipov
За державу обидно
Да.... прочитала ответы.. . и еще раз убедилась - только русский народ может поганить свою Родину!
Жаль Россию - Матушку...
Ворье правит всем
Girikhan Ingushskii Воровали во все времена. В России это - любимый вид досуга и спорта.
Наш "внешний враг" сидит в Кремле! Через многие годы историки скажут, что Путин и Медведев были агентами Запада, но мы можем сказать это уже сейчас - по их делам!
Стихотворение Пастернака Сказка
O tempora, o mores!
Я тоже процитирую Тютчева: "Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить. У ней особенная стать- в Россию можно только верить! "
- Почему на Российском Гербе две головы и три короны?
- Одна голова на Запад смотрит, другая - на Восток, а своей нету.
lokster89
умом Россию не понять...