Общество
Слоны действительно боятся мышей или это враньё?
Мыши могут прогрызть им ноги. Это правда, мне один слонёнок рассказал.

Диана Деулина
а чем ты их там кормила?
Слоны боятся мосек)
Для убедительности однажды провели эксперимент. Перед группой слонов специально выпустили несколько мышек. Гиганты поначалу попятились. Просто, как и любой другой зверь, слон предпочитает держаться подальше от всего малознакомого, пусть даже оно и невелико. Когда же слоны освоились в мышином обществе, несколько грузунов было тут же задавлено. Случайно ли, преднамеренно ли – неизвестно. Ясно одно: никакой генетической мышебоязни слоны не проявляют. Имеет место лишь осторожность.
Покажите мне того, кто не боится мышей!! ! А ты боишься зайцев?
Это действительно миф. Кожаслона черезчур грубая для зубов мыши.
Да, реально боятся, т. к. мыши любят к ним куда-то там заползать и не дают им жить нормально...
Да действительно. Они им перепонку между пальцев перегрызают, а так как кровь у слонов не может свертываться они могут погибнуть. Ни чего общего со слонами, которые в армии по сроку службы . .
Елена Мишакова
Ахаха )) Это ты про армейских слонов классно пошутил ) Но эти тупорезы всё равно наверное не поняли суть прикола ) Респект =)
Экс Экс
Кровь у слонов свёртывается быстрее чем у некоторых живонтых.
Это такой же мем американского мультипликаторства, как и то, что страусы прячут голову в землю . Они ведь этого не делают никогда )
И между тем ещё скажу, что у слона не настолько острое зрение, и мышь он не может увидеть впринцепи . Не верите, погуглите и убедитесь =)
Экс Экс
Кстате да страусы просто иногда ложат голову на землю,а если он спрячет голову в песок он просто дышать не сможет.
Это правда, так как они могут через хобот проникнуть в мозг... и боятся они не только мышей...
Катя
Это тебе в мозг могут незаметно пробираться тараканы , или уже пробрались . Зачем писать такой бред , даже не понимая о чём говоришь ?