привет Ленусь! рецепт супчика: Разогреть 1 л куриного бульона (свежего или из кубиков) и перелить в блендер. Добавить 3 очищенных авокадо и порубить на максимальной скорости 30 сек. Дать остыть при комнатной температуре. Нарезать 1 авокадо дольками, разлить суп по тарелкам и украсить дольками авокадо и свежим порезанным кориандром.
Авокадо - 1 шт. , хлеб (ломтики) - 4 шт. , помидоры - 2 шт. , ветчина или копченое мясо - 150г, сыр (тертый) - 70г, майонез - по вкусу
Общество
Что ,кроме салата можно приготовить из авокадо,а то авокадо 19 руб штука,а кочан капусты 70 руб?
Клара Садирова
Приветик!
Блин.... квашеное авокадо - эт перебор... как мне кажется. :-)) Драсти!
Клара Садирова
Привет!
Гуакамоле
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- авокадо - 2 шт.
- бекон - 1-2 ломтика
- лук репчатый - 1/2 луковицы
- помидоры - 1 шт.
- сок лайма или лимона - 1 ст. л.
- соль - 1/4 ч. л.
- острый красный перец - по вкусу
Инструкции по приготовлению:
Авокадо разрезать вдоль, удалить косточку и ложкой выбрать мякоть, после чего размять ее до получения однородной массы, но не пюре. Пожарить до хрустящего состояния и мелко порезать бекон. Лук мелко порубить, помидоры мелко порезать. Смешать все компоненты, приправить солью, перцем и подать
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- авокадо - 2 шт.
- бекон - 1-2 ломтика
- лук репчатый - 1/2 луковицы
- помидоры - 1 шт.
- сок лайма или лимона - 1 ст. л.
- соль - 1/4 ч. л.
- острый красный перец - по вкусу
Инструкции по приготовлению:
и луччи)) ) с авокадо пукать не будешь, как с капусты)))
Роллы
а если в холодильнике есть ещё и 1 яйцо и панировочные сухари на полке- то эти же роллы обмакнуть в слегка взбитом яйце, обвалять в сухарях и во фритюр !!!---мммм пальчики оближешь !