Общество
При Комуняках на машину 5 лет копили, а сейчас с одной получки можно купить,так когда лучше жилось???
А Вы обратили внимание, кто шумит-то? Вышедшие в тираж работницы райкомов ВЛКСМ.
Павел Саунин
ага,привыкли лапшу на уши вешать,только не детям своим
копейку-да, можно. Обыкновенный работяга не купит себе квартиру, хорошую машину, даже сыр и колбасу по 400 руб. не всем по-карману! Чем же тот дефицит отличается от этого?
Павел Саунин
я про те машины за которые при комуняках по 5 лет пахали
Ого! Да вы крутой! А БЕНТЛИ купите с одной получки?
Павел Саунин
я про девятку
Ты, видимо, при "коммуняках" ни хуя не работал, раз аж 5 лет на машину копил. Да и сейчас также, видимо, бомжуешь, что целую получку за машину готов отдать.
ну да, 87 человек с одной получки могут купить и машину, и дом. А 90% населения может купить авто только в игрушечном магазине. с одной получки.
в СССР я лично с 2-х зарплат командировочных купил жигуль телевизор и холодильник - сейчас не только мне но и большинству народа - 20 лет
Нехилая у тебя получка, что с неё 200 - 300 тыщ отложить можно .
только на 50 рублёв можно было месяц на море отдыхать, а сейчас поцелуешь мою чёрную задницу.
Что это за машина с одной получки? Или что это за получка?
Павел Саунин
я про бэушную машину,типа девятки
А кто такую "получку" получает?
Павел Саунин
да все, щас уровень жизни гораздо лучше чем при коммуняках
Да, ты прав, так и есть!
Павел Саунин
а вот остальным при коммунистах видно лучше жилось
Да кого вы слушаете.... Этому знатоку коммунячего житья было то всего 10 лет когда Союз развалился. Чего он помнить то может. Только лишь горбачевскую талонную систему. А через полчаса начнет вам лапшу вешать как же правильно Горбачев Союз разваливал.
Ну ты жжёшь!
Теперь я, учитель, и за фсю жизь не "заработаю"
Теперь я, учитель, и за фсю жизь не "заработаю"
что это за ашина за 8000 тысяч... тут даже на велосипед не хватит... что то вы загибаете уважаемый...
Павел Саунин
ну за год все равно накопишь,а че так мало платят
Интересно где такие получки? Возьми меня на работу.
Павел Саунин
да у нас в газпроме
ох и фантазер )))
Ну.. если для тебя показатель- кусок ржавого железа... ну тогда как тебе вот такой аргумент "При коммуняках доллар стоил 60 копеек, и продукты были настоящими- безопасными для здоровья, не было безработных, голодных и бездомных". Телевизор у меня был Витязь- я его не помню... лет 15 наверное без единой поломки смотрел. Холодильник... забыл название- но ему больше 30 лет, и исправно пашет и по сей день у родителей на даче. У меня старинный, раритетный пылесос Тайфун в гараже- пашет, как швейцарские часы!
Павел Саунин
физру приходилось прогуливать изза отсутствия спортивной одежды, рад бы бегать в школьной форме и ботинках да неразрешали,бомжи щас лучше одеты чем работяги в те времена
И что за манера выпендриваться.
А за какие деньги можно купить окружающую среду, чтобы жить можно было. Платье от кутюр и противогаз-это будущее.
Где же такие машины за 5-8 тысяч рублей?
Павел Саунин
маленькая получка,надеюсь и цены у вас пониже
машину можно с одной получки купить, а почему то колбасу не хватает, только на хлеб... странно. может в разных странах живём????
Это не показатель хорошей жизни, так как техника дешевеет с каждым годом, поэтому и возможностей ее приобрести больше, показатель хорошей жизни-уверенность в завтрашнем дне, а у нас ее НЕТ! Поэтому судите сами....
Повезло же человеку с получкой
это смотря какая машина
Похожие вопросы
- я прикинул так по доходу и затратам и пришел к выводу, мне придется копить 5 лет! чтобы купить себе машину за 1 млн. руб..
- почему многие по 5-10 лет копят деньги, чтобы купить дорогое авто? хотя человек не соответствует классу авто
- Вася целый год копил на фотик (110к стоит), а Петя просто взял и "купил". Почему Петя называет Васю нищебродом?
- Хотели бы впасть в Летаргический сон на 5 лет и получить потом сразу свою зарплату и отпускные..купите машину-квартиру??
- Почему в СССР годами копили деньги на автомобиль, а теперь любой желающий может купить его за пару зарплат?
- Какой шанс у молодежи честно работающей и с высшим купить себе квартиру и съехать от родителей? 11 лет копить?
- Вытащили в автобусе кошелек со всеми накоплениями 60 тысяч рублей! Папа просто трансе((( ему плохо...копил 5 лет!
- россия Говорят что в РОССИИ через 5 лет будет житься лучше чем в сша что думаете на счет этого?
- Зачем народ покупает мобильники дороже 5$ типа айфоны, ай-поды? Посмотрите на мою мобилу - купил 12 лет назад за 5 $
- "Таврия" сгнила. На новую машину не заработать за 5 лет и больше.Как быть дальше? Машина все равно нужна. Для семьи.