Общество
А вы пошли бы в школу,учителем работать?
Я в институте в этом году преподавала и в 10 кл в школе сейчас психологию веду. Так в школе даже интереснее со старшеклассниками, чем на некоторых факультетах. Зарплата в школе выше, чем в инст или в техникуме. Но у меня школа хорошая, там и дети соответствующие, а девочки с нашего выпуска. которые пошли в средние классы обычных школ, некоторые очень жалуются. А вообще, я хочу в детский сад психологом на будущий год пойти, маленьким детям больше помощь нужна, тогда не будет и таких проблем в более старшем возрасте. А зарплата мне не важна, я для души работаю, меня муж обеспечивает. Ну, а в целом - кто, если не мы, пойдет учить ваших детей?
Наврядли.. . Характеру не хватает спокойствия - а тут нервы железные нужны...
я бы тоже не пошла .конечно, и дело не только в зарплате, она точно нищенская, но и в отношении общества к учителю и школе, Судя. по нашему государству, образование нужно только избранным, а все остальные пусть умеют лишь читать и писать, Но, из ответов страдная тенденция сложилась а кто же скоро будет учить?? Желающих что-то не оказалось совсем.
однозначно нет
нервов не хватит, посадят)))
чего преподавать? ОБЖ, религию, труд или физ-ру?
Только не в старшие классы. Жить охота.
Подрабатывал в свое время в медколледже.
Понравилось )))))
Приходилось и в школе работать. Жизнь полосатая. Человеком можно остаться везде. И дети - еще не самое страшное. Куда хуже их родители, а еще хуже коллеги - серпентарий!
Я там год проработал - сбег, жене не так повезло - 11 год там пашет)))))
А я и работала - начальных классов. Но не долго всего 2 года. Мне нравилось с малышней ))))
А я работаю и мне нравится. Сегодня объяснила урок, завтра спросила и сразу вижу результат своего труда.
Нет
работала, но очень давно, и было все нормально, отношения учителей-деток-и родителей БЫЛИ АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫМИ, а вот сейчас ???посидела у внука первоклассника на уроках (одни мальчики) и думала, что слетит крыша, дети НЕ УПРАВЛЯЕМЫЕ, учительница их только к половине урока могла привести к порядку, ХОТЯ УЧИТЕЛЬНИЦА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ И СИЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ, сейчас в 4ом, так детки повзрослели с помощью, конечно и родителей, НЕТ СЕЙЧАС БЫ НЕ ПОШЛА, хотя и в школе надо работать
Ни за что! Не люблю чужих детей. Злые они.
Нет. Может быть в школу которая была лет 30 назад. А с современными дибилоидами все равно крайним останешся. За такие деньги )))))))))))))
Нет.. . И дело даже не в маленько з/п.. . Я с одним ребенком с трудом справляюсь, а там их много.. . Да и мало дать им знания (или скорее вдолбить) , нужно еще что-то человечное привить.. . Поэтому на роль педагога не гожусь (((
работала, хреновая работа. хотя может нужная
нет никогда
Нет! Сразу же пожизненный срок заработаю! )))
При хорошей зарплате вероятно)) ) ну при наличии соответствующего образования)))
может быть и до но лет так через 15-20....
надеюсь пробрету к этому времени богатый жизненный опыт
география, история, обществоведенье
нет) работать с группой детей мне было бы тяжело
да и неблагодарная это работа в нашей стране!
Были бы зарплаты достойные. . Ну да еще и дети нормальные как по себе помню там ужас. . детский сад ито лучше)
нет, и денег мало и нервы тратить
Я бы пошла. В какую-нибудь элитную гимназию с начальными классами работать. . деток люблю да и платят в элитных неплохо. . только там развития нет.. даже не знаю как выразиться. умственного что-ли. . я не хочу сказать, что начальные учителя глупее тех, кто старшие классы ведет. если бы и пошла, то ненадолго. не стала бы делать это смыслом всей жизни