Общество
Как будете себя вести,когда Вас начинают поучать?
У меня есть хороший ответ после которого поучитель редко решается на новый опыт.
Вежливо) Все зависит от тона - если это действительно "поучение", мягко уклонюсь.. . Если дельное советуют - прислушаюсь.
Думаю о чем-нибудь светлом и радостном. Но о своем. Периодически киваю.
Не ведусь. " До свиданья" говорю.
Совет совету - рознь. Кто с какой целью? Если же это поучения тупого амбициоза - смеюсь и ухожу.
Буду смущенно слушать поучения, смиренно кивая головой и поддакивая, пока пыл поучающего не иссякнет.
А потом.. . сотворю то, что навсегда отобьет у поучающего охоту поучать (уж меня - во всяком случае)
Возьму за шкиряк и выпровожу гостя
смолчу и сделаю по-своему...
Когда дают совет-прислушаюсь, сама прошу научить тому, что не умею, не люблю "навязаных" поучений
слушаю внимательно если есть чему поучиться, а если человек мне не приятен и я знаю что о него нечему научиться то слушаю с фигой в кармане.
смотря кто. к мнения пожилых людей всегда прислушиваюсь. сверстника пошлю подальше
Терпеть этого не могу! Наверное, скажу, что я сделаю все сама как считаю нужным=)
Если по делу и вежливым тоном, то прислушаюсь, а потом решу что и как. А вот если по хамски, то могу и жестко ответить.
Смотря кто и смотря чему!..
Новый интерес всегда интересен! Но не поучать, а рассказать другого не примем.
иногда могу и в лицо стукнуть !