Общество

Почему многие эмигранты с радостью признаются, что в США они бросили курить легко и просто?

Это сущая правда!
Я проработал в Южной Калифорнии почти 20 лет. Приехав в США в начале 90-х я выкуривал по пачке сигарет в день. Когда же, где-то в 2002-2004 г. г. , началась массовая борьба с курением по всей стране и во всех общественных местах (офисах, кафе и ресторанах) , а пачка сигарет вместо $1.65 стала стоить $5.50-6.50 (165-195 руб.) , то курить стало крайне некомфортно. Для того, чтобы выкурить сигарету мне надо было на лифте спуститься с 28-го этажа офисного здания в 'lobby' , выйти на улицу и оказаться на виду у всей фирмы в компании секретуток. В итоге за рабочий день я выкуривал 3 сигареты: 1. Перед входом в офис утром; 2. В обеденный перерыв; 3. При выходе из здания и по пути домой.
Я не бросил курить вообще, но так постепенно "докатился" до 5-7 сигарет в день. И так это уже на пртяжении многих лет, что абсолютно не вредит здоровью.
Такая же фигня произошла с русским человеком в Америке и с алкоголем - я разучился употреблять крепкий алкоголь рюмками или стопками и в чистом виде. Любимый напиток - 1/4 стакана "Столичной" ('Stoly') и 3/4 стакана свежевыжатого сока грейпфрута или ананаса + лёд, Gin & tonic', 'Scotch & Soda' или поллитра мексиканской 'Margarita'.
Вот, как жизнь в чужой стране может изуродовать нормального человека.

"Кровавая Мэри"
Ирина Родина
Лучший ответ
Не знаю, как там в США, а у нас в Ирландии бросить курить легко, потому что пачка сигарет стоит 8 евро 50 центов... Многие бросили без проблем...
Оксана Бреус
а как не бросишь? социал на такие радости жизни не рассчитан, на улице стрельнуть - хуй дадут. легко бросить.
Виктория ****
Потому что там это очень дорогое удовольствие
Оксана Луценко
потому что курево дорогое и курить запрещено почти везде.
а почему с радостью и признаются ли вообще- я такой инфой не распологаю.
Стимул там очень хороший.... потому как курящие - везде изгои и запрлата меньше....
Рекпамма.
потому что сигареты дорогие
Все в деньгах, то есть в ценах и штрафах.
Елена Кудряшова вот бы и у нас так....я сама тебе буду штрафы выписывать,как увижу,что куришь! ..ну что ты смеёшься Давыдов? смешно ему! а мне жалко тебя...
потому 4то бросили курить легко и просто:)
жаба задушила 5 долларов за пачку платить
Там обстоновочка поспокойне, реже возникает необходимость нервно курить))) 0