Общество
как стать вегетарианкой? бросить питаться трупами и духовно очиститься ?
Исторгая из себя себе подобных, оставаясь при этом людьми слабыми лишившимися всех чувств кроме аппетита люди перестали воспринимать природу и окружающую их обстановку как первопричину собственного существования. Так бывает, когда мозги заплывают жиром, происходит трансформация. Превращение себя в зверей материализует пороки находящиеся в сердце. Вегетарианство остается на сегодня последней дверью для побега из этого мира тех, чья жизнь вне материального успеха и жадных удовольствий. Отказ от похоти и обжорства, служащие прародителями психических расстройств и помешательств являет в воздержание инструкцию к облагораживанию своего образа, мыслей, души.
Духовно не очиститесь.
ЧТО ТЫ ЕШЬ, ЧТО НЕ ЕШЬ, ЭТО НЕ ПРИБЛИЖАЕТ К БОГУ И НЕ ОТДАЛЯЕТ ОТ НЕГО. (примерная цитата из Библии). Да и в Библии перечислены все животные, которых Господь создал чтобы человек питался ими.
Ну, а вегетарианство-личное дело каждого.
Виктор Безуглый
а зачем люди соблюдают пост ? По моему для того как раз, чтобы изменить себя духовно. Преобразив себя изнутри отказаться от насилия и скверны? или как вы думаете ?
Почитать учебники по биохимии и отказаться от дурацкой затеи.
Не зацикливайтесь на ВНЕШНЕМ - посты, вегетарианство, лучше для других реально нуждающихся что-то сделайте. Вон пару кошек или собак подберите или на донорский пункт раз в месяц бегайте - не за деньги, а просто. Уверяю, найти нуждающихся в помощи, которым МОЖНО помочь и которые этой помощью воспользуются как надо, а не пропьют ее и не про.. . ну Вы поняли.. . намного легче, чем кажется.
Ну и очищайтесь себе духовно, получая удовольствие от делания кому-то добра. И конструктивно, и для здоровья полезно - причем не только для Вашего.
Надо самой стать трупом. Ведь растения на столе - тоже трупы.
Виктор Безуглый
растения и животные, разные по своему предназначению в этом мире!
Главное - ЗАХОТЕТЬ! Все в наших руках с Божьей помощью.
Зачем ставить такие высокие цели! Перестаньте есть мясо хотя бы для здоровья, а там может и очищение само к вам придёт
не надо духовно очищаться. человек -хищник. должен есть мясо. тигра же не обвинишь, что он мясо есть. нет мяса-тигр сдохнет.
Будете питаться трупами мертвых помидор?:)
я не козёл - траву не ем
да