Общество

Если чел курил 20 лет, а потом бросил. Через сколько времени очистится организм?(от смол,никотина и пр.) и очистится ли?

Не знаю точно, у каждого по своему. Но у меня мама курила 10 лет, бросила, ходит смотрит лёгкие. Прошёл год, они ещё загрязнены.
Анна Рожкова
Лучший ответ
Как я читал нужно 3 года
Сергей Ивакин
Этот процесс можно ускорить, существуют медицинские методики очищения лёгких.
Васыля 100.ян
лет через 5 возможно, уже произошли изменения в организме, и от этого проснуться другие заболевания! тяжело!!!
Курил с 14-15 лет, перестал хотеть лет в 35. Получается, что не курю уже лет 9-10. На медосмотрах говорят, что все чистое.
Влад Сычев
Если чел курил 20 лет, а потом бросил. Через сколько времени очистится организм? (от смол, никотина и пр. ) и очистится ли? - будет очищаться всю оставшуюся жизнь .
Юрий Кириченко
Никогда он уже не очистится! ! Вы представляете себе, что такое легкое, которое 20 лет впитывало в себя никотин и прочую заразу? ? (а кроме легких впитывает это и другие органы) . "Самоочищаться" может только здоровая печень, все остальное - только на ранней стадии или путем лечения (т. е. антибиотики, и т. д.) .
Даже если человек курил всего 1 год, то примерно вдвое (если не больше) потребуется времени, чтобы восстановиться (опять-таки только лечением) . А 20 лет - это уже диагноз скрытой болезни (или болезней)
вообще.. . это уже психика, зависимость будет всю жизнь и всю жизнь человек будет думать о сигарете и в один прекрасный, но очень тяжелый, момент человек срывается.. . это правда жизни.. .

Правильно говорят, нет бывших курильщиков или наркоманов или алкашей, есть те, кто лечатся и борются с этими привычками !

Организм уже перестает вырабатывать те нейроны радости от сигарет, которые человек получал и с первой затяжки человек зависим навсегда, но каждый по своему !
Дмитрий Олесов
после такого стажа поможет только трансплотация)))
Андрей Манько
Зависит от возраста, 2 недели-1,5 месяца если нет патологии не больше 30-ти лет
около 15 лет следы курения можно распознать.