Общество
Ради романтики стоит умереть?
Где вы сейчас видели романтику? Это раньше было " А я еду, а я еду за туманом, за туманом и за запахом тайги", а сейчас поют " А я еду, а я еду за деньгами, за туманом едут только дураки".
Умирать стоит только ради чести.
А что, в смерти есть романтика? По-моему смерть, какая бы она ни была геройская или романтическая - простая банальность. Потому что умирают ВСЕ, и герои и лохи...
Нет.
Нет! не стоит! Чешский философ Ян Паточка говорил, что каждый должен подумать, существуют ли какие-нибудь ценности, ради которых стоит жить и умереть.
Раньше времени умирать вообще не стоит, а уж тем более ради романтики. Всему свое время.
нет... жизнь дороже любой романтики!!!!
Это типа: "увидеть Париж-и умереть"?Я так думаю, что никакая романтика не стоит человеческой жизни, можно пострадать, но не более...
Ради романтики как таковой? ? Глупость какая-то...
Не думаю !! Оно того не стоит ...
Но многое зависит от людей, которые этой рамантикой "страдают"
Ради романтики стоит жить...
умирать ВООБЩЕ не стоит
Александр Дубинюк
Чтобы не умирать нужно не рождаться и не жить. А уж если родился - будь готов отдать концы в ЛЮБУЮ минуту...
Наталья Трескина
да, но не ради романтики или еще чего либо..
Глупо.
ну если нет более важного повода, то может и можно, хотя жизнь люблю больше романтики. А что эти две вещи нельзя никак совместить, жизнь и романтику?
Сегодня ЭТО для тебя РОМАНТИКА!!!! А завтра.. . прикинь, просыпаешься ты завтра и думаешь: "Блин, а чем я вчера страдал? " Я это к тому, что если умрешь сегодня, то не узнаешь действительно ли ЭТО Романтика или сиюминутная блажь.