Общество

ну как? прослезились посморев Колчака? благородные офицеришки выдавили слезинку сострадания в вас?

Вы уже готовы восхвалять палачей крестьянства и рабочего народа?
*нурбану Иман*
Нет, все-таки Россия страна крайностей. 70 лет снимали фильмы про беляков подлецов и контру. Палачи, выродки и пьяницы. "Господа, вы звери! "А сейчас метнулись в противоположную сторону. Все герои и спасители Отечества. Ну, не признает русский народ нюансов. Или черное, или белое. А в каждом деле, как у нас говорят, есть и есть.
Марина Щепеткова
Лучший ответ
Jibek (Odna Takaya) Казнь Колчака-спуск в прорубь-всего лишь отражение тех казней,которые колчаковцы устраивали своим врагам.
Ни красные,ни белые не сражались "в белых перчатках". только похоже,колчаковцы в своих жестокостях по отношению к мирному населению явно оттолкнули от себя всех...Иначе такие лапочки почему бы проиграли эту войну?
не всё так просто
и не всё серое может стать белым, и не всё белое таким было всегда
всё неоднозначно

даже в одной семье неразбериха бывает
и папа, который в твои два года был абсолютно всемогущ, в 16 - тебе таким не кажется. а в 40 ...

когда нам сочиняли сказки о Ленине, мы же их слушали...
Да ладно обычное художественное кино, не все белы гадами были, на граждаской войне ваще нет правых и неправых, все не правы.. .
Азамат Керей
Фильм - 100% конъюнктурный и к реальности имеет очень далёкое отношение. Надо очередной раз показать белых ангелами, а красных орками.
Мария Еремеева
Не смотрел. Но мне кажется так кажется, что кино достаточно далеко от того что было на самом деле. По этому почемубы и не попереживать за абстрактного офицера...
Anatolii Tsoi
Любые патриоты страны должны вызывать уважение у нас. Александр Невский тоже не был пролетарием и большевиком, водил татар усмирять непокорный Новгород. Наверное и непокорных сограждан случалось ему наказывать жестоко. Но признан святым, и мало кто с этим спорит.
Мадина Мадина
НЕ СМОТРЕЛ И НЕ БУДУ (ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ЗА ДЕНЬГИ) .
А лучше почитайте, что написал про кино "Адмирал" журнал "Русская жизнь".
попытка реванша проигравших гражданскую войну... хотя их, наверное, в живых уж нет... это правительство промывает нам мозги
О Колчаке и его типе людей и так всё известно. Фильм можно не смотреть. Он не только палач рабочих и крестьян, которыми это чудовище увесило все столбы и деревья в Сибири и на Урале. Он карьерист и изменник присяге, данной царю. Не зря сам французский генерал Жанен ("союзник") отдал его рабоче-крестьянскому правительству для возмездия. Думается, что фильм неслучаен. Сейчас тоже много шустрых "адмиралов", которых постигнет его судьба.