Общество
почему япония и китай -процветающие страны. причина в отсутствии христианства?
Культурные традиции!! ! Христианство России - покорность, авось, попустительство, прощение, терпение. Это в первую очередь удобно тем, кто будет использовать, эксплуатировать, нагибать, не считаться, бесчинствовать. Еще не один человек не горел желанием, зная, что его используют!! ! Если бы люди знали, что это их страна, мы бы "перевернули" этот мир. Это в первую очередь не выгодно князьям, которые хотят править и тянуть одеяло на себя, делится для них унижение.. . Национальная проблема России застряла глубоко в нашей ментальности - НЕРАВНОПРАВИЕ. С 90х князья пробились и загнали большую массу в понятия зависимость, рабство, в свои правила игры. 1917 год нас не чему не научил, получается наши предки боролись в пустую проливая свою кровь, отстаивая права большинства работать на свое общество, а не работать на князей!
Христианская Германия тоже, вроде бы - не бедная страна, в Скандинавии не плохо живут - причина отсутсвия чего?
Ирина Прусова
германия поднималась из руин отнюдь не на еврейском духе! еще скажите, что в футбол она играет по мотивам христианских сказок! у скандинавов - аналогично, традиции викингов ничего общего с христианством не имеют!
Китай -- процветающая страна ?
Это развивающаяся страна, в которой не существует социальной защиты населения.
Ирина Прусова
да, да... я тоже слышал - путин недавно об этом сказал, слышал. но, не все деньгами меряется в этой жизни. посмотрел бы я о какой социальной защите говорил бы путя, если население было бы 300 миллионным. хотя бы! и, если бы, почти поголовно, янки посадили бы русских на опиум, как это они сделали с китаем! но китай отфутболил и стряхнулся, а русские... ходите и молитесь, короче.
*((( Tатьянка )))*
газета Метро писала, как по Жёлтой реке трупы собирают, хотя Китай имеет и не заселенные места, обустроенные оазисом жизни. Дело во власти, отсутствие коррумпированности, а коли таковая находится то применяют жестокое подавление.
соблюдение вековых традиций
а у нас еврей владимир все сжег
Ирина Прусова
это сами жиды, зная, что все средсва хороши, обьявили вовика жидом. в математике - метод от противного. все просто.
Китай - далеко не процветающая страна, как это кажется на первый взгляд. На самом деле христианство здесь не причем. В Японии и в Китае тоже есть христианская церковь. Просто менталитет и сознание у народов этих стран другое, более жизнеспособное.
*((( Tатьянка )))*
Менталитет может быть схожий, но вот в руководство страны там редко бездарности прорываются, у нас герой Бендер, а кто у них .. ))))
причина в отсутствии масштабного алкоголизма и наркомании и деморализации
Попали в точку!
Причина в руководстве страны ))
lecha1987
осталные 80% себе забрал? )))
там думают о своем народе
Европа тоже христианская. . а вот Россия православная. Православие же московское не христианство. . -это страшная секта бандо-властей. . которая пользуется народом для наживы..
христианство вообще не причем, да трудится мы вообще разучились.
Убери гастарбайтеров ведь нас же снегом засыпит, стройки остановятся,
магазины закроются, фабрики остановятся.. . продолжить весь список.
Tim Tim
Джон и задается вопросом, почему остановятся? Почему Китайцы любят трудится, а мы нет? У всего есть причина!
Наличие мозгов в правительствах и отсутствие воров.
вполне возможно хотя я думаю причины могут быть и другие, китайци утверждали что когда в россии появились восточные словяне 1-3 вв нэ у них уже были невте проводы из бамбука