Александр Проханов О ШЕВАРДНАДЗЕ:
Его деяния ужасны. Вывел советские войска из Афганистана, передав страну Америке, и как следствие — казнь Наджибуллы, талибы, бомбардировка Торы-Боры, американские базы в Средней Азии. Объединил Германию, вытряхнув могучие советские группировки из Европы, обессилив Россию на сто лет вперед. Отрезал от Советского Союза в пользу Штатов ломоть Берингова моря, на котором могло бы разместиться сто пятьдесят Грузий. Участвовал в разрушении СССР вместе с Горбачевым и Яковлевым. Ответственен за военный переворот в "суверенной" Грузии, когда некие морские пехотинцы пристрелили блаженного Гамсахурдиа, и в Тбилиси взошло черное солнце Шеварднадзе. Устроил бойню в Абхазии, от которой покраснело Черное море. Бомбардировал Цхинвали из дальнобойных орудий. Выдавил из Грузии половину населения, которое, проев советские запасы, откочевало в Россию.
Общество
Существовал ли заговор уничтожения СССР? И какую роль в нем сыграли Яковлев и Шавардадзе?
Да не нужно ничего придумывать, просто пролистайте ссылки совещаний в Англии времён Мани Тетчер.. . Очень занимательно...
CCCP развалился сам. . Срок подошёл. Сами себя сожрали изнутри.
Baramidze Lali
вам ,наверное, думать не хочется?
Шавардадзе..?!))) ) сильно)))
Стас Тамахин
У таких людей одно имя -предатель
Михайло Меченый поступил с СССР правильно и верно!
Стас Тамахин
Для таких как Вы.но не для народа
Alexandro Kushtev
"Без зла" и "Без ума"....
хотя бы пояснял тогда конкретно - для русских не верно, а для вас - верно....
Выучи фамилию бывшего мин ин. дел СССР.
Стас Тамахин
Да пошел он!!!
не существовал
заговор существовал с самого о бразования СССР, просто к руководству страны пришли придатели и мародёры и развал стал неизбежен
Шаршова Екатерина
"придатели" ))) и вот это грамотейко, что-то вякает? ;))
Заговоры по уничтожению ещё Советской России ( самый первый заговор послов . Дело Локкарта) , а уж потом СССР (Гитлер, которого подтолкнули к нападению, потом план Даллеса...) существовали всегда... почему? Это ведь на поверхности: Советская Россия и СССР, как её продолжатель, нарушили основу всей Западной Цивилизации: Древнеримское право частной собственности и никакие общечеловеческие ценности, а именно шкурный вопрос миллиардеров, церкви и прочего.. поэтому надо уничтожить отщепенца полностью... что сейчас и происходит... даже несмотря на наших воров-миллиардеров и введение частной собственности... Но носители идеи общества без капитала всё же остаются... как зародышевые кристаллы.. И поэтому к нашей стране относятся более жестоко, чем даже к поверженной нациситкой Германии.. А это двое Иуды... так у низ роль маленькая.. помочь ападу... один был идеологом - шеф-наставником Горбачева, второй - тиичный предатель, использующий своё служебное положение министра иностранных дел.
Два мерзавца и предателя. Что касается заговора, некоторые нечистые на руку руко водители наворовали с избытком, надо было капитал как-то использовать, желательно легально вот и устроили нам капитализм с доставкой на дом. Они же полагали объявят капитализм вместо социализма и экономика сама собой наладится, ан нет - тут тоже оказалось работать надо и мозги иметь не мешает.
Это не случайность и роль Горбачева и США нельзя отвергать . Все началось в тот период, когда Брежнев просил отставку - он старый и немощный (такими большинство бывют) нужен был им как ширма на окне .
Однозначно недостатков у могучего СССР было много, их нужно было искоренять, что-то менять, переделывать, но не разрушать то, что отцы и деды построили и за что жизни свои отдавали . Не стало СССР, но не стало и той России в которой люди жили счастливо, были уверенны в будущем и будущем своих детей .
Очень хотели узаконить гомиков - узаконили, хотели внедрить наркоманию и безработицу - внедрили, на очереди образование и (извините) гавенные продукты питания, а что дальше мы и не знаем .