Общество

Почему именно бывшие секретари обкомов партии стали реставраторами капитализма?

Значит всю жизнь они не верили в коммунистическую идеалогию и претворялись?
Дамир Уразаев
Быстро сориентировались - сдали партбилеты, одели крестики на шею и быстро стали хапать - они же лучше всех знали где что лежит.
Алексей Ловкий
Лучший ответ
очень хотелось стать наследной элитой.. . Какая на фиг идеология? У бюрократа лишь одна идеология - стол и кресло и два стимула - страх и жадность. Управлять бюрократом сподручнее всего при помощи страха, в этом случае он идеально управляем.
Dimka Star
Разумеется.. .
У них была огромная власть, они просто капитализировали её.
ну так... они ж боролись с тем режимом.... по ночам на бюст Ленина и Сталина плевали!... Герои!... Эт как режиссёры в перестроечные годы хвастались с экрана... что они мол давно советской власти фиги в кармане показывали. :-))
Dina Kim
Начни завтра строительство коммунизма -они снова будут в первых рядах громить капитализм. Мимикрия....
а ты в курсе что скрытые падлы типа Горбачёва в некоторых обкомах
заседали секретарями Брежнев прохлябонил - вот и повылазили и сидят хают в Сайте советскую власть и подрывают своими мордами её авторитет
Алена Жижина
Это значит что у них у большинства, институт и не один за плечами, или большой опыт работы. Из гов.. а, извините, конфетку делать. Им первым нужно было научиться перестраиваться... А то что некоторые из них воры, это другая тема... С предыдущими мнниями не согласна.. Там где влать всегда деньги. Это Жизнь и не только в России.
В этом столетии было только три сорта людей: палачи, жертвы и предатели.
Во власть во все времена шли люди без стыда, совести и чести.
Ирина Качурина
да ссучиные.
у них была реальная власть которая пошатнулась. значит надо держать нос по ветру. А это они умели лучше всех.
Что касается веры в коммунизм конечно никто не верил, шли в партию за благами и орденами
Юлия Столярова
Им вообще наплевать на идеологию.
Идеология - это для рабов.
Люди с врожденными качествами лидеров будут занимать высокие социальные посты в любой системе. И будут использовать доминирующую идеологию, чтобы удерживать свою власть. Для них идеология - это не система их взглядов, для них это инструмент. управления людской массой.
Истинные ценности, которым они служат - это деньги и власть.
G-Kart Telecom
Были при власти, а где власть там и деньги.
Потому что им все равно под каким флагом быть, главное - при власти и деньгах. И то, и другое у них было
Потому что они НИЧТОЖНЫЕ ПРЕДАТЕЛИ СОВЕТСКОГО НАРОДА! Жаль только то, что тов. Сталин не вовремя покончил с их предками!!!