Общество

Прикиньте, если бы в СССР выяснилось, что у секретаря обкома есть вилла во Франции...Что с ним было бы ?..))))

Даже добрейший Брежнев велел бы расстрелять
Николай Федоров
Лучший ответ
ВСпоминаем конец 30-х...
А что думаете - там реально вот так вот все - были шпионами и предателями? Нет, это просто для народа озвучили более благозвучную версию, а на самом деле - как минимум половина расстреляных - были вот такие вот - "обладатели зарубежных вилл и счетов"... Которые разумеется были оплачены из кармана государства и его жителей...
Александр Федотов Что интересно - у Виктора Суворова книга на эту тему есть...название вот забыл. Там много интересных вещей написано, о которых не принято было громко говорить....
Его бы навестили сотрудники НКВД...
Ничего бы с ним не было, как лежал в могиле, так бы и продолжал лежать...
Agagul Mursalov
Закрытый занавес..Просто невозможно
А вот вопрос почему в СССР он не имел права иметь виллу во Франции,если хотел...
Natalja Batalova
Антон Павлов Потому, что народ, с которым он по долгу службы обязан был напрямую общаться и хлебать из одной миски, его бы не понял. А это конец карьеры. А конец партийной карьеры - это не только политическая, но и, как здесь некоторые думают экономическая смерть.
ты АБСОЛЮТНО не прав

в СССР было относительное равенство
начальство жило лучше чем остальной народ, и это было нормой
например, если работяга мог иметь
- садовый участок 3-6 соток и сарайчик, то у начальника обязательно немного больше, типа 12 соток, и домик пусть даже в 3 этажа
- запорожец, то у начальник обязательно ВОЛГА
итд итп
но... .
у начальника не было права иметь садовый участок гектарами и ВИЛЛУ НА ЗАГРАНИЧНОМ ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ!
Sv
Svetl@n@
Вот мне почему - то кажется, что им тогда здесь лучше жилось и они туда валить не хотели.. .
И до чего тогда довели страну нынешние, что все, как один - лыжи вострят!
Alexandr Alexandr
страшно подумать))
*** ***
Александр Федотов Добрый! Да уж, выговором не обошлось бы....))))
были бы ему вилы в Магадане...
Кранты подонку! ) А тут только бахвалится, как он всех нас "сделал"!
ясенперец-расстрел
Вова Бутучел Этттто смотря в какие годы.
За валютные операции, мнополией которых было государство -- вышка!
Igor Paul
Столько ответов и ни одного упрекальщика в зависти Странно
А что не было? вы еще скажите, что у Сталина не было любовницы 15 летней)) ) если, что это факт исторический)
Вот для того большевики и придумали перестройку, чтобы секретарь обкома мог именоваться губернатором и отдыхать не в Пицунде, а на Канарах. Народ как жил в гребаном совке, так в нем и остался.
Вспомните директора "Елисеевского"....
С*
Сhris *
Alexandr Alexandr Он не был чиновником.
Лежал он и думал, что жизнь хороша ,
Кому хороша, а кому не шиша ...
( В. Высоцкий )
Parm Oksana
На кол прилюдно, на Красной Площади.
Dima Besov
Посадили бы всех нафиг, кто эту информацию разгласил, за гос. измену. Потом бы списали всё на происки ЦРУ против честнейших советских секретарей.
Надежда Усова
Он бы не был секретарем обкома. Он бы вообще не был.
самому интересно
В СМИ уж точно не освещали бы данное событие !
Люди поднявшие его замяли бы это дело !!!
Паша Жосан
Фантаст.
Saifiddin Nasriddinov
не могло такого быть, был железный занавес.
такого просто не могло быть
А самое интересное (и страшное) то в том, что нам это СПОКОЙНО докладывают (а главное не боятся) , как нечто само собой разумющееся, т. е. тем самым дают понять, что так ДОЛЖНО БЫТЬ.
расстреля ли бы сразу