Общество
Л. Парфенов: "М. Горбачев. Он пришел дать нам волю" Но нужна ли ОНА нам?!
Или нам много дороже былое величие огромной страны? У меня, например, нет ответа... А у Вас?
горбачев -это великий человек и великий политик который достоин безусловного уважения! думаю рано или поздно мы все это поймем! а воля и свобода нужна каждому человеку настолько насколько он сам в них нуждается! вспомните того же сахарова в связи с этим думаю что он был свободным человеком внутренне свободным нисмотря ни на что
Танюшка Шилова
Хорошо сказано!
К сожалению, наша национальная беда в том, что мы склонны обожать тех, кто нас бьет.
@serega @
Обобщать не надо. Говорите про себя а не про НАС.
Да про какую вообще волю говорят о человеке. который довел страну до крайней точки нищеты и разрухи Кому она нужна такая воля Он предал и из-за него погибли миллионы людей Смешно даже говорить об этом
Игорь Запорожец
А вся страна в это момент, когда он "доводил" её, чем занималась, в носу ковырялась?) И о каких это "миллионах" погибших вы пишите, вы не со Сталиным его спутали?)
Dian@ Faridovn@
Согласна с вами на все 100%!
Артём Петров
Этот человек породил прихватизацию, рэкет и бандитизм, загубил лучшие предприятия в нашей стране. Никто на западе не мог идти в сравнение с СССР, выпускающим натуральный продукт, без ГМО и синтетики. Когда ему задавали вопрос, он мог час говорить вокруг, да около, но ответа от него никогда не дождёшься.
Парфёнов на этом денег срубил и не заморачивается...
Танюшка Шилова
Но ведь мог снять фильм например о Путине... И срубил бы еще больше денег!
Он пришёл дать нам волю ГРАБИТЬ! Так должно звучать изречение. У кого была совесть, тот этой волей не воспользовался и теперь нищенствует, или вообще в могиле!
народ был не готов, к этой воле, если овец держ ать постоянно в сарае, а однаж ды выпустить на волю, то каж дый найдет другого хозяина.
Рабам свобода не нужна. Когда отменили крепостное право, многие крестьяне тоже не знали, как жить дальше. А величие было дутое.
Мне как то попалось кое что о том что он нам дал. Я в ужас пришел. Социализм то он разваливал а вот деньги партии (а они тогда были деньгами страны) он все таки прятал любыми путями. Спрятали тогда алмазов на сумму более5 млрд $, весь платиновый запас страны, ну а про такие мелочи как золото, просто деньги и недвижимость говорить излишне. И и это при пустых прилавках в стране. Кому нужна такая воля? Это не воля а развал. Человек продавал машину а через полгода на эти деньги мог купить только велосипед. Находится же еще куча недоумков которые считают эту мерзость и беспредел какой то свободой или волей.
Дарья Евсеева
Вы правы! Самое смешное- назови рабство и беспредел волей и свободой и все сразу счастливы, что стали свободными и вольными! А то что живут во много раз хуже, что как туземцы поменяли своё достояние на яркие фантики, так это ерунда, они же свободны!(((
Танюшка Шилова
Как хорошо иметь простые ответы на любые вопросы! Как я Вам завидую! Я, к сожалению, "недоумок" :(((
Тот, кому не нужна воля и свобода, обречен быть рабом, холуем, не человеком. Таким не место на земном шаре, улетайте на другую планету!
Танюшка Шилова
Пока дело обстоит ровным счетом наоборот :))
только ботаники ругают горби
Яночка Мурзина
Чушь.Продал страну и развалил.
Танюшка Шилова
Кто такие "ботаники"?
Дарья Евсеева
Ботаники- это те, кто привык думать? Тогда -ДА!
Не променяю мнимое величие и помпезность имперских амбиций на свободу слова и воли.
Надя Матолина
О какой воле и свободе может говорить нищий народ Это просто слова никогда не знающего нищету
Он сам в передаче ответил.... ему за границей поставили бюст и на вопрос хотите ли Вы на родине такой же.... он ответил нет...
Да кому "дал волю то"? Страна просто забыла. ПОДОНКАМ. Вылезли обычные бандиты, казнокрады, воры, коррупционеры. Все 90е стрельба шла и бандитские переделы, только в 2005 где-то страну наконец "поделили" те между своими. Страна переживала крах 1998 года, а они только на нем разбогатели! Под ними и их уже последышами мы и сидим. Парфенов? Внимателне если было смотреть, он тут устроил "Ретро" про 1957 год, типа там одни расфуфыренные воры и фармазоны по улицам ходили, и по подворотням с детства бегали. При Хрущеве разве такое могло быть? Да идеал страны этой стал ПРЕСТУПНИКИ разных видов, воры, урки, бандиты, их красивые легенды "про прошлое" вот и Парфенов показывал. Все в кепках и жилетках, театр карманников и рыночных спекулянтов. В 1957 году так одевались? Хоть фильмы бы того периода с фоном реальным посмотрел бы сначала, "историк"! За это КГБ даже тихонько "куда надо" делало. Ну и конечно, СССР 80х вообще в целом, по фильмам, напоминал подражание западу, с борделями, проститутками, салонами модисток, кафешантанами и т. п. ! ДА В ЖИЗНИ ИХ ТАКИХ НЕ ВИДЕЛ НИ РАЗУ! Где то прятались.. . может быть, но в реальности все было тупо и примитивно. Нам все время показывают легенды тех, кто давно уже понял, кем в этой стране правильне стать.
Не все доросли до права на волю. Да и опсно это для быдла.
Евгений Брюхов
насчет быдла -это ты о себе?
на Кол обоих!
Рабам воля не нужна, остальным как воздух.
Танюшка Шилова
А много ли "остальных"?
Нужна.
Мы - не рабы, рабы - не мы!
Мы - не рабы, рабы - не мы!
Анастасия Швецова
НЕМЫ пишется слитно. Раб не имеет своего голоса!

По сути заданного вопроса - он дал возможность самоопределиться бывшим республикам. Недавно на Ответах был вопрос "Хотите ли вы назад в СССР? " - никто не захотел, уж здесь мало кто стесняется сказать не то, что думаешь. Другое дело, что простые люди во всех бывших республиках все еще предъявляют претензии к России, с удовольствием поливают русских каждый в меру своего человеческого уровня. Никак не расстанемся как сиамские близнецы. Вот, грыземся потихоньку на Ответах...
Чисто интуитивное мнение. М. С. Горбачёв самый порядочный и смелый руководитель страны. Самое обидное, что народ сам и предал его, пойдя за Ельциным.. . и получили, что заслужили. Нынешняя воля и свобода напоминает повесившегося Иуду.
Танюшка Шилова
При Иуду не понял! Он ведь раскаялся... Ты видишь щас кругом много раскаяния?
Похожие вопросы
- нужно ли православной церкви канонизировать к лику святых М.Горбачёва: ?
- Вы согласны, что имя России - это М. Горбачёв?
- Путин посоветовал М. Горбачеву , Прикусить Язык , Горбачев уже старенький зачем же В. Путин так со старым ?
- Путин посоветовал М. Горбачеву , Прикусить Язык , Горбачев уже старенький зачем же В. Путин так со старым ?
- Кто кому должен был сказать "спасибо" М. Горбачев Б. Ельцину или Ельцин Горбачеву ?
- Какая вина М. Горбачёва в том, что случилось на Чернобыльской АЭС?
- После того как М. Горбачёв запустил такие проекты как «гласность» и «новое мышление», в страну попёрла вся гадость?
- почему, все у кого есть возможность, лечатся за границей? А результат- Р.М.Горбачева, А.Абдулов, А. Хобенская...
- 3.М.Горбачёв начал перестройку, заботясь о народе, илти, зарабатывая себе авторитет?
- Что б вы пожелали б М.Горбачеву?