Общество

А кроме еды что еще убираете из повседневки на время поста?

Ближе к Богу можно стать, поднявшись на гору Арарат... Если таковой поблизости нет, есть ещё куча способов... К примеру, сорок лет протомить народ в пустыне... Чем не Каддафи?)) )
Вопрос был о еде... О пище, так сказать, духовной... Знаешь анекдот? Подруга допытывается у подруги: "Слух, сонц, уже вторая неделя поста... Ты как? Держишься? Перепёлку за руку не поймала?))) "
А та вздыхает: "И не говори, Перуц, мужа жаль, на раскладушке ему не удобно, всю ночь пружины псалмы читают... "
"Да ты шо? ! Это ж гестапо!)))) "
"Ага... Сама ты Великий Инквизитор!))) "
"Ты щадящей диеты не знаешь? "
"Знаю... Телеграмма маме в Саратов: "Приезжай на блины... "
"Так ведь их нельзя! "
"Иначе она не приедет... "
Оставим двух подружек дальше травить анекдоты...))))) )
Спросишь, где мораль?
Раскладушка слишком непродумана по конструкции...))))) )
Если серьёзно, то пост - по вере... .
Меня к посту принуждают.. .
Мучают не "скоромные" мысли или дела, страдает брюхо, не привыкшее к травоедению на пустой желудок...))))) )
Даже не съев ни одного яичка, в святцы автоматом не попадёшь.. .
От греха и отшельничество может не спасти: очень уж хочется выругаться, глядя на окружающий великолепный бардак...))) )
Доброе утро, эээээ... Мыслитель!))))) )
Пора просыпаться...))))))))
Ermek Baimoldin
Лучший ответ
Я и еду не убираю
Жукова Мария
Алексей *** Я и еду не убираю
ТОГДА ПРИЧЕМ ТУТ ПОСТ?
Пост - это такая условность, что не стоит лишать себя из-за нее радостей жизни.. . Любых...
Александр Прокофьев Для верующих людей пост не условность, для них гораздо большая условность съесть лишний кусок мяса
я пост не соблюдаю)) )
Александр Цих

ЕЩЕ НУЖНО УБИРАТЬ ПИТЬЕ И СУПРУЖЕСКИЙ ДОЛГ (
Александр Цих супружеский долг убирать не обязательно)))
наши правители усердно и так все убирают из нашей повседневной жизни... то мясо, то гречку, то сахара, то еще чего... поэтому на зло им-ничего не убираю... пошли они...
Ксения Лось
Страсти
Алексей Дым
Дмитрий Куликов страсти к чему??? уточните, друг.