Общество

Возникает вопрос: Допустим ли секс во время поста?

Нет.
Светлана Ишкова
Лучший ответ
Для действительно верующих естественно нет. Пост и молитва до Рождества христова и никаких светских гуляний.
Даниил Вакуров
Ты со своим постом уже все мозги зат...))) ) Совсем пост не соблюдаешь!)))
Morderca Snow
Антонина Кузнецова Маруся, ты все запомнила?
Кое у кого, похоже, уже давно пост.... в сексе....
конечно! Чем религия занимается? Мозги е... т! :)
По канонам религии - нет!
Нет! Вы прапорщик или прикалываетесь над нами?
Антонина Кузнецова Это важный вопрос для верующего
если верующие, то нет
это бабушки с грибочками на мысль о сексе наводят?
Мищенко Тихон
ни в коем случае
Alexandr Yemelyanov
Вы уже какой по счёту задаёте однотипные вопросы??? Может вам лучше на другой сайт забуриться??? А то здесь бывают такие матерные вопросы....
Еврей приходит к раввину. - Равви, сейчас пост. Могу ли я есть мясо? - Нет, это грех. - Могу ли я веселиться? - Нет, это грех. - Могу ли я исполнять свой супружеский долг со своей женой? - Можете. -Но как, равви, Вы запретили все что я перечислил, и только спать с женой - не грех???? -Но Вы же не получаете от этого удовольствие! :-)))
Библия говорит, что в браке один супруг отдает свое тело другому, и что они не должны воздерживаться друг от друга, кроме как на короткое время поста. Бог создал нашу нервную систему такой, что мы получаем удовольствие от секса. Секс в браке есть доброе и святое дело, заповеданное Богом.
Самый страшный грех-это гордыне.. . греши но кайся... искренне....
Каждый сам решает держать пост или нет. Если человек решил держать пост полностью, то секс по канонм не допустим, так же в дни церковный праздников недопустим, в остальные дни можно
Ели во время поста допустимо кушать водку, то почему запрещено всё остальное. ?
Меня всегда коллеги по работе удивляли- к посту готовились пол -года - языком, а потом, что бы никто не видел, хавали и пили- как будто завтра жизнь заканчивалась.
Антонина Кузнецова Про водку непонятно.
Все строго индивидуально ...